Карта метро Гаосюн

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 6 декабря 2019 г. 12:26:59(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 483
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах

Карта метро Гаосюн

станции метро
Метрополитен тайваньского города Гаосюн был открыт в марте 2008 года. Сегодня он располагает двумя маршрутами, на которых для пассажиров построено 38 станций. В год метро Гаосюна способно перевозить до 55 миллионов человек. Протяженность обеих линий подземки составляет почти 43 километра.

Самая первая и длинная ветка метро Гаосюн промаркирована на схемах красным цветом. Она соединяет Сяоган на юге города с Цяотоусским вокзалом на севере. Протяженность маршрута превышает 28 километров, а для входа и выхода пассажиров оборудовано 23 станции.

Карта метро Гаосюн
"Оранжевая" ветка номер 2 в метро Гаосюн пролегает с запада на восток и связывает станции Сицзывань и Даляо. Ее длина составляет почти 15 километров, а пассажиры "оранжевой" линии могут воспользоваться 14 станциями.

Все названия станций на схемах и информационных табличках в метро Гаосюн выполнены на двух языках: китайском и английском. Вагоны поездов оборудованы системой кондиционирования воздуха, а станции – эскалаторами и лифтами для людей с ограниченными возможностями.

Вагоны поездов отличаются от других в китайской подземке наличием зеленых сидений в вагонах. Этот цвет предпочитает Демократическая прогрессивная партия. Ее влияние на политическую жизни Тайваня, на котором расположен город Гаосюн, очень сильно.

Время работы метро Гаосюн

Метро Гаосюн открывается в 5.30 утра и перевозит пассажиров до полуночи. Интервалы движения поездов зависят от времени суток и дня недели и не превышают в особо напряженное время 2-3 минут.

Билеты на метро Гаосюн

Билет на метро Гаосюн – это пластиковый жетон синего цвета со смарт-устройством внутри него. Приобретаются жетоны в специальных автоматах, установленных при входе на станцию. Активируется жетон на специальном турникете путем приложения его к считывающему устройству. На выходе из метро Гаосюн жетон следует опустить в приемное устройство, после чего выходной турникет позволит пассажиру покинуть станцию.

Для того, чтобы удешевить стоимость проезда на метро Гаосюн, можно приобрести смарт-карты, которые дают возможность совершать неограниченное число поездок в течение дня или ста дней. Существуют проездные документы, позволяющие пользоваться не только метро Гаосюн, но и его автобусами и паромом. Групповые проездные документы на десять пассажиров помогают снизить цену на проезд до 20 процентов. Все проездные приобретаются в кассах при каждой станции.

Отредактировано пользователем 14 апреля 2022 г. 15:29:30(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,106 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях