Стоимость имущественного комплекса рядом с Кремлем в ходе открытых торгов...

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 19 ноября 2018 г. 9:02:29(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 483
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах
16 ноября ДОМ.РФ в ходе открытых торгов реализовал имущественный комплекс, ранее находившийся на балансе Минобороны по адресу: улица Садовническая, 62. Победителем аукциона стало ООО «Ситизен», предложившее за лот 2 млрд 374 млн 400 тыс. рублей.
Имущественный комплекс состоит из двух земельных участков общей площадью 1,36 га и тринадцати зданий и сооружений различного назначения общей площадью 7 886 кв. м. Комплекс расположен в пешей доступности от Кремля, он примыкает к Садовнической набережной Водоотводного канала и Садовнической улице. Вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемого федерального имущественного комплекса стало возможным благодаря слаженному и эффективному взаимодействию АО ДОМ.РФ и Министерства обороны РФ.
Решение о вовлечении участков в оборот приняла Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации. Поправки к федеральному закону «О содействии развитию жилищного строительства», принятые в сентябре 2016 года по инициативе ДОМ.РФ, позволяют правообладателю участка получить компенсацию в размере части средств, вырученных от продажи его участка, если эту инициативу поддержит Правительственная комиссия.
Начальная цена открытого к участию аукциона составляла 1,249 млрд руб. Аукцион вызвал повышенный интерес — в нем приняли участие пять компаний. В ходе торгов сделан 71 шаг, стоимость увеличилась почти в два раза, до 2,3744 млрд руб. Для повышения прозрачности торгов из зала проведения аукциона велась прямая трансляция. Запись трансляции можно посмотреть на сайте ДОМ.РФ.
ДОМ.РФ выступает агентом Российской Федерации и обладает всеми агентскими полномочиями в отношении значительного объема земельных участков и иных объектов недвижимого имущества. Компания вовлекает в оборот неиспользуемые участки, находящиеся в федеральной собственности, по механизмам, предусмотренным 161 Федеральным законом. На данный момент на сайте ДОМ.РФ опубликовано и планируется провести до конца года более 50 аукционов по всей России со стартовой стоимостью имущества более 5 млрд рублей.
Читать далее...Стоимость имущественного комплекса рядом с Кремлем в ходе открытых торгов выросла почти в два раза
"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,069 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях