Трубы отопления и радиаторы, в чем разница

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
kolis  
#1 Оставлено : 27 сентября 2018 г. 10:53:33(UTC)
kolis

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.04.2018(UTC)
Сообщений: 6

А можно простым языком - какие лучше котлы радиаторы использовать для низкотемпературной системы отопления?? По уму логично было бы ставить люминй - так как более быстрая теплоотдача. Очень слабо разбираюсь в вопросе - думаю не сложно написать два абзаца простым доходчивым языком ??? Буду очень благодарен...
Реклама
doftor  
#2 Оставлено : 27 сентября 2018 г. 12:03:40(UTC)
doftor

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.04.2018(UTC)
Сообщений: 3

Автор: kolis Перейти к цитате
А можно простым языком - какие лучше котлы радиаторы использовать для низкотемпературной системы отопления?? По уму логично было бы ставить люминй - так как более быстрая теплоотдача. Очень слабо разбираюсь в вопросе - думаю не сложно написать два абзаца простым доходчивым языком ??? Буду очень благодарен...
Для низкотемпературных систем используют кондесационные котлы и тепловые насосы. Температура для отопления может быть 35-45 град и в доме (утепленном!) будет тепло. В основном это используется с теплыми полами и стенами, реже радиаторами. Если в такую систему нужно поставить радиатор, то он должен при такой температуре отдать макс. тепла и покрыть теплопотери помещения. Так вот, пример, где по расчету нужен алюминиевый радиатор на 25 секций, стальной 33, за счет своей ширины, будет в два, а то три раза меньше.

Отредактировано модератором 3 апреля 2019 г. 10:31:00(UTC)  | Причина: Не указана

maosd  
#3 Оставлено : 27 сентября 2018 г. 14:07:19(UTC)
maosd

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 24.09.2018(UTC)
Сообщений: 5

Кстати, если учитывать температурный режим ППР, то радиаторы надо ставить почти в 2 раза больше. Поэтому на трубе экономия, на радиаторах попадание. В целом,система отопления что из ППР труб,что из дорогих выходит в одни деньги. Но вот вопрос надежности - в сантехнике на первом месте
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,119 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях