10 ПРИВЫЧЕК быть счастливым

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 29 июля 2018 г. 21:08:05(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 483
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах
Листая один сайт, наткнулась на интересную статью про счастье))) читаем и высказываемся!!! делимся своим опытом в приобретении счастья

Людей, которые уверенно идут по жизни, объединяет особый взгляд на мир.
Вы хотите поймать удачу? Тогда узнайте о 10 привычках, которые позволяют легко справляться с трудностями и неудачами.


Итак, счастливые люди...
UserPostedImage

1. Совершенно не интересуются тем, что думают о них другие.
Их позицию прекрасно выразила Коко Шанель: «Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще». Мы привыкли зависеть от чужого мнения, но вокруг нас огромное множество людей, и у каждого своя точка зрения. Во что может превратиться жизнь каждого из нас, если мы будем стараться угодить каждому? Вы делаете то, что считаете нужным. Возможно, ваши действия ошибочны, но это ваш опыт, и он бесценен. Всем нравятся уверенные в себе, независимые люди, имеющие четкую жизненную позицию. Станьте таким человеком и идите по жизни с достоинством, а не оглядывайтесь всякий раз в поисках одобрения или осуждения окружающих.

2. Умеют видеть ситуацию со стороны.
Не бывает ни однозначных побед, ни однозначных поражений. Поэтому самое лучшее — оставаться нейтральным. Это непросто, но этому стоит научиться. Если следовать китайской мудрости, то правильно поступит тот, кто будет смотреть на свою жизнь отстраненно — подобно тому, как сидящая на горе обезьяна наблюдает сверху за схваткой двух тигров. Какая-то часть нас должна оставаться той самой обезьяной, бесстрастно наблюдающей за жизнью со стороны. Именно это позволяет нам принимать правильные решения и не растрачивать силы там, где и в драку-то ввязываться не стоит.

3. Не терзают себя сожалениями.
Упущенные возможности, несостоявшаяся вечная любовь, коварство подруг, которым по глупости были доверены сердечные тайны... Все мы склонны о чем-то по сожалеть, но нет ничего более пустого и бесполезного. «Сожаление не должно длиться более пяти минут, — говорит американский психолог Олаф Майнер. — Погружаясь в самоедство, вы теряете не только время, но и огромное количество жизненной энергии». Упущенных возможностей не вернуть, а вот перестать размазывать слезы и проанализировать причину неудачи будет отличным выбором.

4. Умеют благодарить.
И это не дежурная благодарность, а та, что идет от самого сердца. Благодарность способна сотворить с нашей жизнью настоящее чудо, и дело здесь вот в чем: когда мы благодарим, мы фокусируемся не на том, чего у нас нет, а на том, что есть, а подобное, как известно, притягивает подобное. Будьте благодарны — и благодарите авансом даже за то, что еще не случилось. И каждый вечер перед сном обязательно вспоминайте как минимум пять причин сказать спасибо жизни.

5. Берегут чувство новизны.
Добившись чего-то, мы совсем недолго радуемся этому, а потом чувство новизны нас покидает. Но за него нужно уцепиться руками и ногами. Запоминайте и «якорите» моменты своего триумфа. Радостные события должны стать генератором ваших будущих побед, поэтому снова и снова вызывайте в памяти и заново переживайте все оттенки счастливых эмоциональных состояний. Ставить перед собой новые цели и добиваться их — это прекрасно. Но очень часто в погоне за тем, чего еще нет, мы не успеваем сполна насладиться тем, что уже есть. Это и делает нас несчастными.

6. Умеют над собой посмеяться.
Ирония — прекрасное качество. Но если человек может быть ироничен по отношению к самому себе, он неуязвим. Психологи считают, что самоирония — признак развитого интеллекта. Способность смеяться над самим собой присуща только сильным духом и разумом людям, которые выше любых предрассудков, она напрямую связана с жизнерадостностью и оптимизмом.

7. Живут «в отсеке сегодняшнего дня».
Так просто и гениально сформулировал одну из привычек счастливых людей американский психолог Дейл Карнеги. Люди, живущие под гнетом прошлых ошибок, ярлыков и негативного опыта, с одной стороны, и под страхом потерпеть неудачу в будущем — с другой, не живут вовсе. Они больше похожи на свежемороженых зомби. Их парализует страх, и они не способны понять, что нет ни вчера, ни завтра, а есть только сегодня. Например, вы решили к весне стать стройнее и сесть на диету. Прошлый опыт говорит: «Глупости, ничего не выйдет — ты уже бралась год назад и бросила. Стоит ли начинать снова?». Негативному опыту подпевает страх из будущего: «Сейчас-то я начну, но на сколько меня хватит? Все равно сорвусь через неделю!». Но прошлое уже прошло, а будущее не наступило. Поэтому вцепитесь зубами в это «здесь и сейчас» — и тогда вы поймете, что можете все.

8. Никогда не перестают учиться.
Книги, путешествия, новые хобби, иностранные языки, желание познать этот мир и никогда не переставать удивляться, ни в 8, ни в 80 лет — это еще одна замечательная привычка счастливых людей, потому что именно это позволяет им реализовать себя.

9. Никогда не завидуют.
Мы привыкли сравнивать себя с другими и соотносить свои успехи с успехами окружающих. В здоровой конкуренции нет ничего плохого, однако чаще всего она перерастает в чувство недовольства самим собой и зависти по отношению к людям более успешным. Между тем, на свете есть только один человек, с которым вы можете себя сравнивать — это вы сами, но в прошлом. И если сегодня вы стали хоть чуточку лучше, чем вчера — вы победитель и вправе завидовать самому себе.

10. Выбирают друзей с умом.
Роберт Грин в своей замечательной книге «48 законов власти» пишет: «Чьи-то чужие невзгоды и несчастья могут оказаться для вас губительными — эмоциональные состояния так же заразны, как и болезни. Вам может казаться, что вы действуете благородно и спасаете утопающего, но очень часто несчастные сами навлекают беды на себя — и они навлекут их и на вас. Важно различать людей, которые действительно нуждаются в помощи, и тех, кто своими действиями, мыслями и поступками из раза в раз призывают беду на свою голову.
Самый опасный (и заразный) тип — это люди, которые всегда всем недовольны и привыкли считать себя вечными жертвами. Бегите от них, как от чумы.
Общайтесь со счастливыми — и они заразят вас счастьем.
Общайтесь с щедрыми — и станете такими же.
Если вы мрачны — держитесь людей жизнерадостных»

Отредактировано пользователем 29 июля 2018 г. 21:12:12(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
vika1988  
#2 Оставлено : 23 августа 2018 г. 8:53:33(UTC)
vika1988

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.04.2018(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
На самом деле, у каждого человека свое понимание счастья и для каждого эти правила не будут работать универсально. Лично для меня счастье в балансе между тем, чтоб проводить время с семьей и между тем, чтоб каким-то образом развиваться. Когда я развиваюсь в своем бизнесе, у меня возникает чувство возвышенности. И для того, чтоб вас те же чувства посещали, нужно заниматься именно любимым делом.

Отредактировано модератором 28 августа 2018 г. 13:12:21(UTC)  | Причина: Не указана

vika1988  
#3 Оставлено : 26 августа 2018 г. 16:24:57(UTC)
vika1988

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.04.2018(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: Ginger Перейти к цитате
3. Не терзают себя сожалениями.


Вот такой грешок за мной замечается
надо как-то избавляться, потому что ничего хорошего от этого не будет.
Olenkamars  
#4 Оставлено : 19 октября 2018 г. 1:11:36(UTC)
Olenkamars

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 18.10.2018(UTC)
Сообщений: 2

очень хорошие советы
Slovak  
#5 Оставлено : 9 декабря 2018 г. 22:27:57(UTC)
Slovak

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.10.2018(UTC)
Сообщений: 24
Австралия
Откуда: 1111

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
На самом деле я на сто процентов уверен, что счастливым будет только тот, кто реально этого желает. Некоторым людям просто реально доставляет, что они постоянно чем-то недовольны и жалуются. С такими токсичными людьми лучше не иметь дела и слать их куда подальше от себя. Лично я стараюсь всегда быть счастливым и считаю, что не делается - к лучшему. Сейчас ремонтом занялся, тоже с кучей проблем столкнулся, но не отчаиваюсь. Стараюсь решать по мере поступления, наконец-то заказал качественные двери от владимирской фабрики дверей. Жду когда привезут и монтажники установят, должно получится очень достойно.

Отредактировано модератором 28 февраля 2019 г. 12:11:18(UTC)  | Причина: удаление ссылки

vika1988  
#6 Оставлено : 17 мая 2019 г. 13:45:02(UTC)
vika1988

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.04.2018(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Счастье - самая большая ценность в нашей жизни, жаль многие не осознают этого и слепо гоняться за деньгами, не понимая, что это иллюзия, бумажки просто.. Нужно стремится к тому, чтоб создать свое дело, которое будет помогать другим людям, и тогда уже к вам однозначно пойдут денежные потоки. Я всегда стараюсь делать все, к чему прикладываю руку, максимально качественно.

Отредактировано модератором 17 мая 2019 г. 14:58:58(UTC)  | Причина: удаление ссылки

Slovak  
#7 Оставлено : 11 июля 2019 г. 9:43:06(UTC)
Slovak

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 30.10.2018(UTC)
Сообщений: 24
Австралия
Откуда: 1111

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Поблагодарили: 1 раз в 1 постах
А вот как предпринимателю быть счастливым, если он постоянно сталкивается со стрессами в своей жизни?
Ginger  
#8 Оставлено : 11 июля 2019 г. 23:42:06(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 483
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах
Автор: Slovak Перейти к цитате
А вот как предпринимателю быть счастливым, если он постоянно сталкивается со стрессами в своей жизни?


Три правила спокойствия
Чтобы не нервничать и оставаться спокойным в волнующей ситуации, психологи рекомендуют запомнить правила:

1. Правило сигнала «Стоп!». Рекомендуется придумать для себя некий сигнал, который станет рычагом переключения в режим «спокойствие». Хорошо бы вспомнить в каких ситуациях получалось быстро вернуть себе спокойствие. Что это за ситуация и с чем (с каким предметом, действием) она ассоциируется?

Для многих людей сигнал к тому, чтобы привести себя в уравновешенное состояние – звонок телефона.

Пример. Жена кричит на мужа и бьет посуду, но вдруг звонит ее телефон и не кто-нибудь хочет с ней поговорить, а начальник. Сможет ли женщина успокоиться? За долю секунды! Не просто успокоится, а полностью поменяется, станет доброжелательной и милой!

В минуты, когда беспокойство одолевает, в голове должен «звенеть» отрезвляющий и возвращающий к здравому рассудку звоночек. Таким сигналом может быть любой образ: выключатель света, лампочка, стук в дверь, будильник, включающийся вентилятор, падающий снег – все что угодно, что ассоциируется с необходимостью успокоиться или спокойствием.

2. Правило «Не спешить!»
Кто понял жизнь, тот не спешит. Спешка снижает качество выполняемых действий, а количество их при этом не возрастает (это лишь кажется!), но самое главное то, что поспешные движения тела перевозбуждают мозг, что и выражается как волнение, суета, паника, тревога, агрессивность.

Чтобы не ощущать спешку и волнение в стрессовой ситуации, нужно двигаться, совершать действия и разговаривать в среднем или медленном темпе. Никакой беготни и крика!

Привычку говорить громко и очень быстро лучше сменить на спокойную и размеренную речь на полтона тише. Нужно говорить так, чтоб собственные уши при этом получали удовольствие.

Чтобы никуда не спешить, нужно заранее все планировать и рассчитывать. В неординарной ситуации нужно действовать быстро, но не поспешно, верить в то, что все успеется, а не переживать: «Я не успею!». Паника никогда не приводит к положительному результату.

В конце концов, если случилось куда-то опоздать или что-то не успеть, значит, так и нужно было и это к лучшему; значит, в подсознании была установка «Там ждет что-то неприятное» и на самом деле появляться вовремя или успевать не очень-то и хотелось!

Все успеется! Все всегда случается вовремя!

3. Правило «Анализировать, а не драматизировать!»
Очень многие люди, охваченные негативной эмоцией, начинают усугублять ситуацию: «Вот так всегда!», «Все вы такие!», «Меня никто не любит!» – это все чрезмерное преувеличение.
Не получится сохранить спокойствие, если не приступить к анализу ситуации, а начать жаловаться, возмущаться, возражать, плакать и так далее.

Логический анализ переключает мозг в режим «думания», с эмоций на разум. Вместо того, чтобы тут же звонить подружке и жаловаться на судьбу, лучше в одиночестве поразмыслить над ситуацией.

Проговаривание проблемы хорошо только единожды, все остальное – превращение мухи в слона.

Что случилось, то случилось, это уже не важно. Важно что теперь делать, как решить вопрос. Волнением и бурными эмоциями разрешить проблему точно не получится, нужно подумать, как устранить последствия и предупредить повторение подобной ситуации.

Если волноваться приходится не из-за какой-то определенной ситуации, а из-за обстановки в целом (в семье, на работе, в стране) помогает упокоиться вопрос «Делает ли это волнение мою жизнь лучше и радостнее? Что-то изменится к лучшему от того, что я волнуюсь?».

Все контролировать и на все влиять невозможно и не нужно! Волнение в ситуации, когда что-либо изменить не получится, должно усилием воли заменяться на веру в лучшее и пересмотр взглядов на проблему.

Техники спокойствия
Без основательной работы над собой трудно научиться оставаться спокойным в сложных ситуациях, но есть вспомогательные техники и средства, способные существенно облегчить процесс самоконтроля и управления эмоциями.

Помогает успокоиться:
1. Правильное дыхание. Это ровное, глубокое, диафрагмальное дыхание, когда при вдохе через нос живот поднимается, при выдохе – втягивается.
2. Ароматерапия. Ароматические свечи, аромалампы, масла – существует множество средств успокоить свое воспалившееся сознание запахом. Простой пример: запах мандаринов у большинства людей ассоциируется с праздником, он наверняка поможет расслабиться.
3. Чтение. Во время чтения мозг работает в особом, успокаивающем частотном режиме, человек отвлекается от окружающего мира и погружается в мир фантазий.
4. Музыка. У каждого есть свои особые композиции, способные успокоить и поднять настроение. Есть также и специально созданные для расслабления, релаксации, сна, спокойной работы мелодии (их с легкость можно найти в Интернете).
5. Физические нагрузки. Прекрасный способ для тех, кто любит зацикливаться на мыслях о проблеме. Когда работают мышцы, высвобождается масса энергии, в том числе и негативной. Все беспокойство, которое собирается в теле высвобождается в результате чередования напряжения и расслабления мышц. Не обязательно заниматься спортом, хватит и простой уборки в доме, чтоб как следует напрячься физически.
6. Вода. С утра и вечером поможет душ или ванна, а в течение дня питье чистой воды. Вода улучшает метаболизм, заставляет мозг работать активнее, гармонизует нервную систему.
7. Занятие хобби. Это способ компенсировать негативные переживания позитивными и отвлечься.
8. Комфорт. Раздражать может что угодно: тесная обувь, жаркая одежда, неудобное кресло, чей-то крик, музыка, неприятные запахи и так далее. Люди иногда даже не замечают этих раздражителей или игнорирует их, а тем временем, они продолжают расшатывать нервную систему. Максимально улучшив условия, можно успокоить нервы. По возможности, нужно устранять раздражители и добавлять в свою атмосферу и среду успокаивающие элементы.
9. Прогулки на свежем воздухе. Кислород улучшает работу мозга, а движение вперед ассоциируется с движением к успеху. Умение в пылу гнева выйти на свежий воздух и пройтись спасло не одну дружбу, любовь и рабочие отношения.
10. Сон. Переутомление – частая причина беспокойства и нервозности, и сон – лучшее лекарство в таком случае.

И напоследок, если есть возможность не попадать в волнующую ситуацию, лучше ее избегать, по крайней мере, в те периоды, когда ощущается недостаток сил для самоконтроля.
"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
thanks 1 пользователь поблагодарил Ginger за этот пост.
Slovak оставлено 12.07.2019(UTC)
vika1988  
#9 Оставлено : 12 июля 2019 г. 8:47:11(UTC)
vika1988

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.04.2018(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: Slovak Перейти к цитате
А вот как предпринимателю быть счастливым, если он постоянно сталкивается со стрессами в своей жизни?
А мне кажется, предпринимателю просто нужно уметь принять свою участь, ведь вся жизнь предпринимателя связана со стрессами, так почему бы не отнестись к этому по философски и не забить на все, двигаясь от одной цели к другой, без стрессов и нервов. Я стараюсь задачи, которые выводят меня из равновесия - поручать кому-то другому. Такая же ситуация была с построением отдела продаж, тогда мы обратились в Эктив Сейлс Групп за решением такого непростого вопроса, и нам действительно повезло работать с такими шикарными специалистами в области продаж, у которых на любой вопрос был ответ, а также план действий.

Отредактировано модератором 29 августа 2019 г. 14:10:43(UTC)  | Причина: удаление ссылки

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,374 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях