Если ребенок заболел в путешествии

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 18 июля 2018 г. 20:31:21(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 485
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах
Каждый думает, что с ним такое никогда не случится и он своего ребенка убережет, но, к сожалению, большинство детей все таки болеют. Кто-то чаще, кто-то реже, но уберечь ребенка от болезней очень сложно, даже в теплых странах. Особенно, если приехать надолго, не держать его в стерильных условиях, разрешать познавать мир, общаться с другими детьми и людьми, посещать общественные места. Хотя здесь болеют значительно реже, чем на холодной родине, но стоит быть готовым ко всему. Наибольшую опасность для европейских мам представляют тропические болезни, так как мало кто умеет их вовремя определить и часто принимают за обычную простуду или отравление. А делать так нельзя, так как детский организм нуждается с быстрой и срочной помощи и были случаи, когда все заканчивалось печально именно из-за несвоевременного обращения в больницу. Так что это как раз тот случай, когда надеяться нужно на лучшее, но быть готовым к худшему. UserPostedImage В связи с этим позволю себе дать вам несколько советов, которые могут помочь пережить это неприятное время как можно легче и вовремя отреагировать. Опыт болезней у ребенка у нас только в Таиланде, но думаю в других жарких странах ситуация не сильно отличается.
  • Обязательно перед поездкой нужно делать страховку. Это очень важно. Это позволит вам попасть в хорошую международную клинику, к хорошему врачу и получать консультацию и поддержку от страховой компании. Следует заранее узнать, какая из страховых будет обслуживать вас в лучшем госпитале и о каких страховых хорошие отзывы.
  • Если состояние здоровья ребенка вызывает у вас даже маленькое опасение, если вы не очень понимаете в чем причина, если такое у вас впервые и вы не знаете, чем лечить, если температура поднялась выше 37.7, если ребенку действительно плохо или еще не плохо, но становится все хуже и хуже, если у ребенка понос дольше 3х дней без тенденции к улучшению состояния, если появились признаки обезвоживания, то не стоит ждать! Страховая может согласовывать организационные вопросы от 30 минут до 4х часов и только потом отправить вас в больницу. А до больницы надо еще доехать, там заполнить много бумаг, осмотреться, сдать анализы и только потом вам дадут подходяще лекарство. Потому надо звонить в страховую заранее. Если ребенку станет лучше, всегда можно отозвать свой запрос, они только рады будут.
  • Стоит перед поездкой узнать, в какую больницу отправляет ваша страховая в неотложных случаях. У нас была ситуация, когда у ребенка из-за ротовирусной инфекции рвота не останавливалась сама, каждые 10 минут его рвало и так 2 часа, пока в больнице не сделали укол. Потому мы сначала приехали в больницу и когда ребенку там стало легче и она заснул, то принялись решать вопросы со страховой. Ждать их ответа сразу не было времени.
  • Перед каждым повторным визитом следует звонить в страховую за сутки до визита и согласовывать его, бывают случаи, когда страховая считает назначенный врачом повторный визит ненужным и не оплачивает его.
  • Учитывайте, что почти все педиатры в больницах работают утром и днем. Старайтесь попасть в больницу в это время, так как дежурные по ночам врачи обычно не имеют богатый опыт общения с малышами и не всегда могут правильно подобрать лечение, учитывая особенности ребенка. Они будут просто действовать по общим правилам и все равно назначат вам на следующий день консультацию у детского врача. Действительно, детские врачи и медсестры не только опытней в вопросах лечения и диагностики детский болезней, но и умеют делать все врачебные манипуляции так чтобы минимально травмировать психику ребенка (измерение температуры, проверка ушей и горла, анализы..). Если ребенку плохо утром, то сразу же звоните в страховую, чтобы успеть к педиатру до вечера. Если стало плохо вечером, но его состояние позволяет подождать до утра, то лучше ждать до утра. Но если помощь требуется неотложная, то ничего не поделаешь, мчитесь к дежурным врачам. Они тоже хорошие, просто детский лучше.
  • Если у ребенка температура выше 37,7, то в жарком влажном климате ее надо сбивать, иначе она может стать опасной для здоровья. Температуру выше 38 срочно сбивать! Русское правило «организм борется, не буду мешать» здесь не действует. Высокая температура в жару опасна. Если температура выше 38, то следует сбить и показаться врачу, чтобы исключить опасные болезни. Если температура не сбивается или она выше 39, то быстро звоним в страховую и бегом к врачу, не раздумывая!
  • В больницу по страховке следует приезжать с паспортом и страховым полисом. Паспорт могут взять у вас в залог до тех пор, пока не получат подтверждение оплаты от страховой. Это стандартная практика, мы несколько раз оставляли паспорт и забирали его через день-два.
  • Если у вас нет страховки, то поинтересуйтесь заранее, где местные лечат своих детей. Обычно там лечат ничуть не хуже и дешево. Но условия, очереди и прочее напомнят вам российские районные больницы и поликлиники.
  • Если у вас нет страховки и вы желаете лечиться в хорошем международном госпитале, то готовьте много денег. В Хуа Хине за 2 дня в Хуа Хин Бангкок Госпитале счет был более 1000$, на Самуи за 5ти минутный прием и самое обычное лекарство около 150$ получалось.
  • В Таиланде любят выписывать антибиотики по поводу и без. Если вы уверены, что у вашего ребенка не бактериальная инфекция (налицо все признаки вируса или обычной простуды) или если его состояние позволяет подождать результатов анализов, то вы должны взвесить все «за» и «против» и возможно нет необходимости их давать. От вирусов или обычной простуды антибиотики бесполезны. Дайте врачу понять, что вы до последнего не хотите их принимать. Требуйте анализы на бактерии! Но если ребенку очень плохо и он никакой, то вероятность бактериальной инфекции высока и не следует заниматься самолечением, доверьтесь врачу.
  • Если у ребенка есть проблемы со здоровьем, то лучше иметь с собой медицинскую карточку и кратко записать на бумажку на английском все особенности (аллергия на лекарства, хронические болезни и другое). Это поможет сократить время на переговоры. Также не лишним будет взять с собой карту прививок. Хотя бы записать когда и от чего прививали и чем болел. И со всем этим идти к врачу. Даже если у вас вся информация будет на русском, то не волнуйтесь, вы сможете общаться с врачами через онлайн-переводчик, который активно используют в международных госпиталях.
  • Не нужно везти с собой огромную аптечку и заниматься самолечением. Большинство лекарств имеют местные аналоги в аптеках. Для некоторых вирусов и бактерий российские лекарства могут быть бесполезными. С собой можете экспериментировать, а когда дело касается ребенка, то необходимо, чтобы диагноз ставил врач. Возьмите с собой только то, что нужно для оказания неотложной помощи и для лечения классических детских болезней (сосудосуживающие капли, солевой раствор, что-то для лечения диареи и запора, жаропонижающее, пластырь, бинт, йод, зеленка, перекись и прочее, что у вас должно иметься в домашней аптечке), остальное пусть назначает врач.
  • Если у вас на родине есть врач, которому вы доверяете, то договоритесь с ним о консультациях по телефону. Это очень удобно. Но не стоит ждать от него чуда и диагноза по фото. Обращайтесь в страховую, обследуйте ребенка в хорошем госпитале, а уже с результатами анализов и диагнозом звоните своему врачу для корректировки лечения. Я так отменяла антибиотики при поносе благодаря врачу из Харькова и через 2 дня все само по себе начало восстанавливаться.
  • Не нужно лечить ребенка при помощи ответов на маил.ру и прочих советов «умников» без медицинского образования. Если уж возникли сомнения в назначенном лечении или недопонимание из-за языкового барьера, то слушайте только людей с медицинским образованием. Воспользуйтесь медицинскими ресурсами. Я пользуюсь форумом rusmedserv и смотрю видео Комаровского по интересуемой теме (насморк, кашель, расстройство желудка и прочее).
На этом все. Надеюсь, эти советы будут полезными для начинающих путешественников с детьми. Хорошего вам отдыха и не болейте!

Отредактировано пользователем 18 июля 2018 г. 20:31:52(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,167 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях