Какие бывают болезни ствола персика

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Marina83  
#1 Оставлено : 4 сентября 2020 г. 18:34:13(UTC)
Marina83

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 04.09.2020(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: Киев

Всем привет. В прошлом году мы приобрели дачу, на ней уже был огромный огород, и даже росли некоторые растения и деревья. Конечно-же мы не стали ни чего убирать, и решили, что продолжим ухаживать за растениями и выращивать их как свои. Вообщем-то в этом году мы столкнулись с первыми садовыми трудностями, на стволе персика появились какие-то болезненные высыпания. Я конечно не эксперт, но явно это болезнь. И не хотелось бы довести эту проблему до апогея. Форумчане, если вам известно, как бывают болезни ствола персика, и как с ними бороться, то можете посоветовать?  
Реклама
Wlk23  
#2 Оставлено : 6 сентября 2020 г. 20:40:53(UTC)
Wlk23

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 22.06.2018(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Москва

У нас тоже в этом году беда с персиками. Что самое интересное у соседей тоже самое. Хотя в прошлом году все было отлично. Не знаю может климат не тут в этом году ? Каждый год все равно появится какая нибудь проблема с определенным растением.
dasha  
#3 Оставлено : 9 сентября 2020 г. 17:50:56(UTC)
dasha

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 09.09.2020(UTC)
Сообщений: 1

Болезни персика могут иметь грибковый характер и можно потерять весь урожай, больше как таких болезней то я не помню, хотя есть еще болезнь монилиоз и курчавость листьев и чтобы с ними бороться нужно знать всё про эти болезни.
bulka  
#4 Оставлено : 10 сентября 2020 г. 11:17:48(UTC)
bulka

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 09.09.2020(UTC)
Сообщений: 8
Австрия
Откуда: Москва

Обычно если дерево еще молодое, а зима холодная, то персик погибает. Очень сложно выростить его. А если вам уже удалось это сделать, и у вас имеются какие то болезни ствола персика тогда вам есть смысл почитать на огородниках, что делать в таких случаях, так же можете задавать вопросы и вам помогут решить вашу проблему. Мне тоже нравится садить разные деревья плодовые, правда я их обычно сажаю по местности. Где они себе и растут, вырастают.
Seresa4  
#5 Оставлено : 11 сентября 2020 г. 15:05:38(UTC)
Seresa4

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 10.09.2020(UTC)
Сообщений: 2

Самая вредоносная болезнь на дереве - это когда на стволе появились грибки (трутовики). Ребята, если вы увидели наросты на своём дереве, то это может быть (трутовик), от которого уже ни как ни избавиться, но дерево на котором образовался этот (трутовик) нужно убирать, что-бы оно ни заразило другие деревья, иначе в скором времени, весь ваш огород рискует заразиться, и постепенно все деревья будут сохнуть, а плодов будит всё меньше и меньше.
mikula2  
#6 Оставлено : 13 сентября 2020 г. 10:15:32(UTC)
mikula2

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.09.2020(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Москва

Автор: bulka Перейти к цитате
А если вам уже удалось это сделать, и у вас имеются какие то болезни ствола персика тогда вам есть смысл почитать на огородниках,


Да, некоторые растения болеют, что поделать. Я персики не выращиваю, поэтому, к сожалению, помочь советом не могу. Могу порекомендовать Вам поискать информацию в интернете - там в настоящее время имеется превеликое множество специализированных сайтов для садоводов.

Sanuch  
#7 Оставлено : 14 сентября 2020 г. 22:54:21(UTC)
Sanuch

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.09.2020(UTC)
Сообщений: 2
Мужчина
Российская Федерация
Откуда: Москва

Персик подвержен в основном грибковым заболеваниям. Для их лечения и предупреждения используют препараты, которые называют фунгицидами. Одна из них монилиоз Персик, как и большинство косточковых культур подвержен заболеванию монилиозом. Заражение им происходит обычно весной во время цветения. Споры грибка заносят пчёлы на своих лапках во время сбора нектара.
mikula2  
#8 Оставлено : 15 сентября 2020 г. 11:23:15(UTC)
mikula2

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 12.09.2020(UTC)
Сообщений: 4
Российская Федерация
Откуда: Москва

Насколько я знаю, персик, в отличие от той же вишни, растение нежное, подверженное различным заболеваниям. Как с ними справиться - знают опытные садоводы, у которых можно попросить совета, также существует специальная литература на эту тему, ну и интернет с его безграничными возможностями.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest (2)
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,163 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях