Не нравится что-то МЕНЯЙ, а не ной

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 12 июля 2019 г. 0:07:34(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 483
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах
Психолог Лилия Ахремчик: «Не нравится — что-то МЕНЯЙ, а не ной» UserPostedImage Всё просто. Обычно когда человек плохо выполняет свою работу, он возмущается: «А вы знаете, сколько мне платят?!». Знаю. И не понимаю, что ты тут делаешь. По-моему, все просто: не нравится — не работай. И так во всем. Плохо тебе жить с человеком — не живи. Плохо с тобой обходятся деловые партнёры — меняй. Плохо сидит костюм — отдай тому, на ком будет сидеть идеально. Плохо спишь — займись своим душевным состоянием. Плохо себя чувствуешь — лечись. Плохо тебе жить в стране — уезжай. Делай, а не ной. А если ты ничего не делаешь и не меняешь, значит, тебе хорошо. Будь честен с собой — тебе хорошо. Хорошо ныть. Хорошо жаловаться. Хорошо страдать. Хорошо быть жертвой. Хорошо, чтобы сочувствовали. Хорошо, чтоб за тебя решали и помогали. Хорошо ничего не делать со своей жизнью. Спокойно. Предсказуемо. Это твоя зона комфорта. Быть в дeрьме — твоя зона комфорта. В этом во всем есть смысл. Самый большой смысл в жизни. Если ты не жертва, то кто? Если ты не будешь жаловаться, то что будешь делать? Ведь придется же делать. Если убрать этот смысл «Мне невыносимо трудно, но я несу свой крест», то что останется? Куда ты пойдешь без креста? Как ты вообще будешь жить без него? Не решать — это тоже решение. Не менять — это тоже выбор. Если ты делаешь такой выбор, будь с ним, признавай его, получай бонусы, наслаждайся им. Но не парь мозг другому. Он не обязан играть в твои игры. Признай: ты там, где хочешь быть. В этом правда. Источник: lifedeeper.ru

Отредактировано пользователем 26 сентября 2019 г. 19:36:45(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
andry_chramcow  
#2 Оставлено : 14 июня 2020 г. 15:16:06(UTC)
andry_chramcow

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 14.06.2020(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Москва

Хорошо сказано про людей из СНГ (не все, но большинство такие).
Kairatto  
#3 Оставлено : 20 июня 2020 г. 3:08:49(UTC)
Kairatto

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 20.06.2020(UTC)
Сообщений: 9
Австралия
Откуда: Ila

Согласна, лучше сделать хоть что-то, а не ныть!!!!

Отредактировано пользователем 3 марта 2022 г. 2:22:03(UTC)  | Причина: Не указана

bogens  
#4 Оставлено : 3 июля 2020 г. 22:00:20(UTC)
bogens

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.05.2019(UTC)
Сообщений: 22
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Могу согласится с автором. От нас самих же и зависит результат изменений жизни, а не от окружения. Для достижения результатов во всех сферах жизни нужно прежде всего двигаться, развиваться и делать это самостоятельно, а не под чьим-то присмотром. Если бы каждый второй сказал: "сегодня стоп прокрастинации", тогда бы изменения начались в тот же день. Считаю изоляцию отличным плацдармом для самообразования и обучения в интернете.

Отредактировано модератором 23 сентября 2020 г. 10:45:09(UTC)  | Причина: удаление ссылки и спама

iLLBeBack  
#5 Оставлено : 3 августа 2020 г. 18:24:59(UTC)
iLLBeBack

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 03.08.2020(UTC)
Сообщений: 1
Российская Федерация
Откуда: Сургут

Автор: Kairatto Перейти к цитате
Согласна, лучше сделать хоть что-то, а не ныть
+ или вообще ничего не делать, если совсем всё плохо, бездействие - тоже действие))

Отредактировано модератором 23 сентября 2020 г. 10:44:05(UTC)  | Причина: удаление ссылки

CrapMan  
#6 Оставлено : 6 августа 2020 г. 11:02:01(UTC)
CrapMan

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 06.08.2020(UTC)
Сообщений: 4
Рождества Остров
Откуда: СПб

Автор: bogens Перейти к цитате
Считаю изоляцию отличным плацдармом для самообразования и обучения в интернете. Вкладывая деньги в собственное образования я прежде всего инвестирую в будущее и это нужно понимать.
Отличная рекомендация
Louna_Tver  
#7 Оставлено : 6 августа 2020 г. 20:32:44(UTC)
Louna_Tver

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 06.08.2020(UTC)
Сообщений: 3
Российская Федерация
Откуда: Москва и Тверь

Делай, а не ной. - вот это лучшая мотивашка
Труханов Павел  
#8 Оставлено : 26 октября 2020 г. 17:07:18(UTC)
Труханов Павел

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 26.10.2020(UTC)
Сообщений: 6
Российская Федерация
Откуда: Москва

с этим девизом нужно по жизни топать)
bogens  
#9 Оставлено : 6 декабря 2020 г. 13:32:49(UTC)
bogens

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.05.2019(UTC)
Сообщений: 22
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз

На самом деле это очень правильная позиция, а то многие люди сейчас только и умеют, что жаловаться на свою жизнь, а сами ничего не меняют, ждут когда результат придет сам по себе... Это не правильно. Лично я пытаюсь финансово сейчас улучшить свое положение и использую для этого все возможные варианты, даже такие игры, на реальные деньги. И если есть хоть малейший шанс заработать, то я врываюсь и использую его.

Отредактировано модератором 19 февраля 2021 г. 16:12:17(UTC)  | Причина: удаление ссылки

vika1988  
#10 Оставлено : 12 декабря 2020 г. 11:55:03(UTC)
vika1988

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 13.04.2018(UTC)
Сообщений: 22

Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз

Конечно это правильно, сразу действовать если что-то вам не нравится. Просто причитать на ту или иную тему занятие абсолютно бесполезное и не интересное. Вот меня например задолбал мой старый телефон, который глючил на ровном месте... Я почитала рейтинг лучших смартфонов  выбрала для себя другой и купила его в кредит. Иначе бы долго еще деньги пришлось копить на новый смартфон, а я не хочу ждать.

Отредактировано модератором 3 марта 2021 г. 15:05:42(UTC)  | Причина: удаление ссылки

Xannerot  
#11 Оставлено : 3 марта 2021 г. 13:42:23(UTC)
Xannerot

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 10.02.2021(UTC)
Сообщений: 9
Беларусь
Откуда: минск

Все по делу, только бы воплотить это в жизнь.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,263 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях