День города Санкт-Петербурга в 2019 году

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 20 мая 2019 г. 18:25:38(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 483
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах
Когда день города Санкт-Петербурга в 2019 году

Санкт-Петербург был заложен по Указу Петра I 27 мая 1703 года. И теперь каждый год, 27 мая в Санкт-Петербурге празднуется День города.

27 мая 2019 года планируется сделать настоящим праздником. В программе проведения Дня города масса мероприятий для взрослых и детей, для семейного, группового и индивидуального отдыха на различных площадках.

По традиции, День города начинается с возложения цветов к памятнику Петру I на Сенатской площади города на Неве в 10 часов утра. Город всегда великолепно украшен и любой человек, побывавший здесь в это время, испытывает настоящий душевный подъём и радость от участия в этом празднике. 27 мая всегда открывается сезон фонтанов, что придаёт городу ещё более изысканный и праздничный вид, как бы открывая летний сезон. Торжественное открытие Дня города происходит вместе с выстрелом пушки с Государева бастиона Петропавловской крепости в 11.30 ч.

Все мероприятия, приуроченные ко Дню Санкт-Петербурга, которые организованы в разных районах города и пригородах, рассказывают о его непростой и великой истории, о его сегодняшнем дне, о жителях города, о его многочисленных достопримечательностях и красотах архитектуры, о народном творчестве, представленном на выставках и концертах, традициях, а также о неласковой природе Севера.

Программа празднования Дня города в Санкт-Петербурге

Ежегодно в День города, в Питере можно найти большое количество развлекательных мероприятий. Не будет отличаться в этом плане и 2019 год. Планируется проведение:

выставок, музейных экспозиций,
презентаций на исторические темы,
исторических реконструкций,
концертов известных и самодеятельных исполнителей,
конкурсов и викторин,
фестиваль мороженного на пл. Островского с 11.00 до 23.00 ч.,
Международного водного шоу с участием кораблей и яхт, а также Невской Регаты, мастер-классов по кайт- и виндсёрфингу,
киносеансов и фотовыставок,
прогулок по Неве,
свето-музыкальное шоу с разведением мостов ночью,
праздничный салют.
Кроме того, предполагается работа множества аттракционов в парках отдыха, выступления цирковых, танцевальных и музыкальных групп, парад на Невском проспекте, ночные прогулки по городу. В Мариинском театре в преддверии Дня города всегда награждаются его почётные граждане, а в храмах города проходят праздничные службы.Празднование дня города в Питере

В 2019 году пройдёт XXII Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства «Соляной городок – город мастеров», который проводит Академия им. Штиглица ( знаменитое «Мухинское» училище). Здесь же будут работать мастер-классы стеклодувов, кузнецов, художников, модельеров, скульпторов, керамистов, дизайнеров. И всё равно, это только часть всего многообразия развлекательных, познавательных и культурных мероприятий.

Бал национальностей пройдёт на Стрелке Васильевского острова. Это концерт, где участвуют более 20 национальных коллективов и исполнителей. Также будут представлены национальные ремёсла, музыкальные инструменты, кухни. Все желающие смогут сфотографироваться с представителями народов России и мира в этнокостюмах. В Летнем саду, на его Центральной аллее пройдёт открытый пленэр «Я рисую Петербург», где на специально установленных мольбертах, все желающие творчески проявить себя, смогут нарисовать то, что особенно впечатлило на Дне рождения Санкт-Петербурга.

В вечерней программе – Гала-концерт «Классика на Дворцовой», где можно будет насладиться великолепием классических произведений русских и зарубежных композиторов в исполнении звёзд российской и мировой музыки. И конечно, главным завершающим «мазком» праздничного дня станет великолепный салют! А после него - ночные прогулки по Питеру, по Неве, уютные кафе и уличные музыканты! Впечатления незабываемые! Петербуржцы и гости Северной столицы всегда ждут в День города хорошей погоды и почти всегда так и бывает, потому что хорошие желания многих людей исполняются. Санкт-Петербург ждёт Вас в свой 315-й День рождения!
UserPostedImage
UserPostedImage
UserPostedImage
"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,116 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях