Теплая одежда

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Виталий38  
#1 Оставлено : 8 мая 2019 г. 8:46:21(UTC)
Виталий38

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 28.03.2019(UTC)
Сообщений: 2
Российская Федерация
Откуда: Москва

Подскажите, где можно купить теплую и долговечную одежду, на работу хочу купить. А то работаю на улице, мерзну постоянно
Реклама
Ginger  
#2 Оставлено : 8 мая 2019 г. 10:47:20(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 485
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах
Автор: Виталий38 Перейти к цитате
Подскажите, где можно купить теплую и долговечную одежду, на работу хочу купить. А то работаю на улице, мерзну постоянно


Парка стала одной из самых популярных вещей в гардеробе. Она привлекает своим дизайном – сочетанием ультрамодного прямого силуэта с грубоватой отделкой мехом, удобством и простотой. Ее могут носить как мужчины, так и женщины – эта куртка прочно обосновалась в категории «унисекс».
Первыми необычную одежду примерили эскимосы, за ними – американские военные.

Внешний вид
Некоторым эта обновка напоминает спальный мешок – все из-за особенностей кроя и длины. Зато в ней не будет холодно – в идеале она выдерживает до -50 градусов. У нее есть широкий капюшон с мехом, она отлично закрывает бедра и поясницу. Об этой куртке следует знать следующее:
Качественные модели снаружи обшиты нейлоном. Некоторые производители смешивают этот материал с хлопком в разных пропорциях.
Подкладка, от которой зависит, будете Вы мерзнуть или чувствовать себя комфортно на морозе, чаще всего состоит из синтетического наполнителя. Это не значит, что ее будет продувать – синтетика синтетике рознь. Но есть и варианты с гусиным пухом – они считаются самыми теплыми. Хорошая подкладка должна быть съемной.
Как выглядит настоящая парка? Спереди у нее разрез с молнией, дополненной либо липучками, либо другими видами текстильных застежек.
На талии должен быть шнур, продернутый в кулиску. Он поможет утянуть куртку по фигуре. Но не пояс или ремень – они могут быть добавлены лишь по прихоти современных дизайнеров. Классический вариант обходится крепким шнуром.
Множество карманов – еще одна отличительная особенность этого предмета гардероба. В них можно согреть замерзшие руки или хранить те мелочи, которые понадобятся в пути.
Цвета, в которых выпускают современные парки, отличаются разнообразием: это и стандартный болотный, и синий, и бежевый, и даже яркая фуксия.
Ткань для такой куртки должна быть обработана пропиткой с водоотталкивающим действием. А ее состав – хлопок и полиэстер. Идеальное сочетание для защиты от ветра, долговечности, высокого уровня плотности.
Эту верхнюю одежду часто путают с анораком, забывая о том, что это совершенно разные вещи. Правда, изобрели их эскимосы, но это единственное, что оправдывает дальнее родство. Анорак может защитить только от ветра, не имеет застежки-молнии, надевается через голову.

Название и история
Само слово взято из ненецкого языка. Что значит парка и почему куртка так называется? На Алеутских островах это обозначение используется, когда речь идет о шкурах. Мы знаем, что эта деталь гардероба современных модников и модниц была изобретена эскимосами, для которых на первом месте были такие качества одежды, как водонепроницаемость, эффективная защита от ветра и сильного мороза. Первые модели выглядели не так, как их представляют сейчас – вместо полиэстера и хлопка с подкладкой брали шкуры, выворачивали их мехом наружу. Чтобы поверхность не собирала влагу, ее обрабатывали рыбьим жиром.
UserPostedImage
Как получилось, что мы узнали о парке? Удлинённая и теплая верхняя одежда стала известна всему миру благодаря американским солдатам. Они стали носить ее в середине пятидесятых. Такая куртка была предназначена для летчиков, которые работали в экстремальных условиях – на морозе до - 50 градусов. Называлась она Snorkel Parka N3B.

Как выглядели первые парки?
* Сверху – фирменный нейлон, выпускаемый компанией DuPont. Оттенок – серо-зеленый, болотный.
* Внутри – материал, похожий на плотное одеяло из шерсти. Ближе к семидесятым ему нашли замену – полиэстер. Он был во всех отношениях лучше – более легкий и теплый.
* Куртка застегивалась до подбородка и выше – видимой оставалась лишь часть лица. Это ограничивало обзор, однако со своей главной задачей парка справлялась на все 100% – она была невероятно теплой.
* Широкий капюшон снабжали оторочкой из меха – сначала натурального, позже – в большинстве своем искусственного.
Позднее парку стали носить не только военнослужащие, но и простые жители Америки. Эта верхняя одежда стала популярной из-за своего удобства, практичности, высокого качества. Пик популярности пришелся на конец семидесятых и середину восьмидесятых – традиционный болотный цвет остался неизменным, а вот подкладку стали делать рыжей и стеганой.

Рост продаж привел к перенасыщению рынка. Спад интереса к курткам эскимосов и военных был предопределен: когда их стали носить все подряд, они уступили пальму первенства другим моделям, стали одеждой бедняков и рабочего класса, как в свое время называли и джинсы.

Популярность вернулась к парке в девяностых и начале нулевых. С тех пор она не сдает позиции и продолжает оставаться одним из самых востребованных элементов гардероба – базовых для холодного времени года.
UserPostedImage

Чем современные модели отличаются от старых
По дизайну они мало изменились – это все те же куртки для летчиков с широким капюшоном и застежкой-молнией. Исчез атрибут, ставший отличительной деталью в семидесятые – яркая подкладка. Еще одно отличие – меньший вес. Изменилась и длина – варианты, представленные на сайтах и в магазинах, короче тех, которые были востребованы много лет назад.

Кроме того, эта деталь гардероба перестала быть исключительно мужской – теперь ее с удовольствием носят и женщины.

Чем парка отличается от куртки
Длиной, более широким капюшоном и наличием двойной застежки. Кроме того, эта верхняя одежда изначально создавалась как более теплый вариант – для морозных зим. Если купленная обновка показалась Вам слишком легкой и скорее весенней, это говорит лишь том, что ее создавали для другого климата – более теплого.
UserPostedImage

Что в тренде
Разнообразие цветов и расцветок. Бежевый, хаки, оранжевый, кирпичный, классический болотный, глубокий синий – Вам выбирать, какой будет Ваша идеальная куртка для холодов. Идеальное сочетание – с джинсовыми брюками, зауженными брюками, чиносами.

Современные дизайнеры предлагают разные модели – в том числе и парку … со шлейфом. Именно таким увидел неизменный атрибут американских военных из 50-х основатель бренда Alexander Wang.

О чем необходимо помнить:
* Варианты длиной до колена будут хорошо смотреться, только если Ваш рост не менее 170 см.
* Чем меньше рост, тем короче должна быть куртка. В противном случае она будет выглядеть тяжеловесно и нелепо.
* Мех, который используют при отделке капюшона, плохо сочетается с атласом и шелком, прямой юбкой.
* Особенно актуальны модели черного, серого, бежевого цветов.
* Парка превосходно смотрится с тяжелыми сапогами и армейскими ботинками.
* Ткань качественного изделия должна быть грубой, плотной, непродуваемой.
* Особого внимания заслуживают образцы с воротником-стойкой.

Самые распространенные ошибки при покупке
UserPostedImage

Купить куртку без теплой подкладки
Помните о том, что Вас ждут суровые морозы. Модели европейского или китайского производства ориентированы на жителей, которые привыкли к более теплому климату. Такую одежду можно носить, если за окном – -10, от более низкой температуры она не защитит.

Выход есть: покупайте парки марки Stayer, сделанные в России специально для русских холодов. Они создаются по новейшим технологиям, проходят тестирование в экстремальных условиях, чтобы оправдать Ваши ожидания.

Купить куртку с неотстегивающейся подкладкой и мехом
В этом случае Вы сможете носить ее только в морозы, а на более теплую погоду придется искать что-то другое. При выбое модели с отстегивающейся подкладкой, потребуется пара секунд, чтобы одним движением превратить зимнюю верхнюю одежду в осеннюю или весеннюю.

С мехом – отдельная тема. Вы не сможете постирать такую вещь, не испортив его вид, вряд ли наденете утепленный вариант, если на улице самое большее – минус 10.

Купить модель из слишком легкой, намокающей ткани
Оптимальный вариант – полиэстер плюс хлопок и специальная пропитка. Только в этом случае Вы получаете водоотталкивающую парку, которую можно носить в снег с дождем. Она хорошо защищает от холодного ветра и всех неприятных последствий сырой погоды, характерной для русской зимы.

Купить куртку без двойной подкладки
Одна должна быть для комфортной носки весной, вторая – зимой. В противном случае модель будет выглядеть неэстетично – если Вы снимете меховую часть, будут видны швы, торчащие нитки. Вряд ли Вы захотите, чтобы изнанку верхней одежды видели посторонние. Для этого и нужна двойная подкладка – она удачно скрывает все, что должно быть скрыто.

Купить парку без карманов
Традиционно по одному карману располагается слева и справа на груди, два больших – ниже, чтобы Вы могли согреть руки, если вдруг забыли перчатки или варежки дома. Не приобретайте модели с имитацией, чтобы не пожалеть о собственном выборе холодной зимой.
UserPostedImage

Купить куртку без кулиски
Нет кулиски – нет шнурка. А с ним исчезает и возможность «отрегулировать» верхнюю одежду по фигуре. Если парка будет слишком свободной, под ее полы будет задувать сырой ветер. Если не будет шнурка и у капюшона, Вам будет дуть в уши, в лицо и за ворот полетит мокрый снег.

Внимательно выбирайте новую деталь гардероба. Она должна быть не только красивой, но и практичной. Как и любая другая зимняя вещь она должна сидеть на Вас идеально, защищая от воздействия низких температур и ветра. Покупая удлиненную куртку, уделяйте особое внимание молниям. Они не должны заедать, цепляться за кожу, холодить руки при прикосновении.

Парка для российской зимы должна быть плотной, непродуваемой и устойчивой к влаге. Она должна подходить Вам по размеру. Целесообразно заказывать модели с отстегивающимся мехом на капюшоне – такие варианты особенно практичны, их легко стирать. И последнее – все характеристики изделия должны соответствовать заявленным. Только в этом случае Вам будет комфортно любой зимой – и более теплой, и самой холодной.

Это все о том, что такое куртка-парка, в чем ее отличие от более привычных моделей, откуда взялось название этого вида верхней одежды. Подходите к выбору нового предмета гардероба ответственно – покупайте модели от Stayer. Они отличаются высоким качеством используемых материалов, тестируются в различных условиях вплоть до экстремальных. Фирменная экипировка была выбрана для российских спортсменов, выступающих на олимпиаде в Южной Корее.
"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
bogens  
#3 Оставлено : 24 мая 2019 г. 22:37:31(UTC)
bogens

Статус: Member

Группы: Registered
Зарегистрирован: 21.05.2019(UTC)
Сообщений: 22
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Я сейчас практически всю одежду заказываю по интернету, ведь это получается существенно дешевле, чем в магазинах, да и время экономит, как ни крути. Вот недавно взяла себе прекрасный пиджак смокинг, который можно носить на работу. Честно, очень кайфую от покупки, как приехал ко мне, так я целый день по дому ходила красовалась.

Отредактировано модератором 15 июля 2019 г. 23:02:32(UTC)  | Причина: удаление ссылки

Alexiya  
#4 Оставлено : 6 января 2020 г. 0:05:29(UTC)
Alexiya

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 05.01.2020(UTC)
Сообщений: 1

Взял куртку из каталога catalog-koroleva.ru хорошая, теплая, не тяжелая, сейчас там новогодняя распродажа до 50% на все.

Отредактировано модератором 9 января 2020 г. 21:09:18(UTC)  | Причина: удаление ссылки

marysnow0  
#5 Оставлено : 8 апреля 2021 г. 11:32:18(UTC)
marysnow0

Статус: Newbie

Группы: Registered
Зарегистрирован: 08.04.2021(UTC)
Сообщений: 5
Женщина
Украина
Откуда: Київ

Я замовляла через інстаграм-магазин, це доволі легко головне розміри добре знати)

Отредактировано модератором 9 апреля 2021 г. 18:39:59(UTC)  | Причина: удаление ссылки и спама

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,372 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях