Золотой червонец - возвращение легенды

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 28 января 2023 г. 11:42:49(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 485
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах

Золотой червонец - возвращение легенды

Как сохранить деньги в это нестабильное время?

Этим вопросом задается каждый.

Известно, что самое надежное вложение капитала – это золото. А золотые инвестиционные монеты – лучший выбор проверенный веками!

UserPostedImage

UserPostedImage

В 2023 году  легендарный Золотой червонец «Сеятель»  получил свое третье рождение. Монета отчеканена на Санкт-Петербургском монетном дворе Гознака по заказу Банка России. Выпуск монет посвящен 100-летию реформы. Тираж до 500 тысяч экземпляров. Это первая золотая 10-ти рублевая монета, с новым типом орла на аверсе. Невероятное сочетание инвестиционной и нумизматической ценности. В современной России чеканится впервые! 

И это хороший повод для начала инвестиций в золото и пополнения имеющихся коллекций.

Не упустите шанс вложить деньги в «вечные ценности», которым не страшны ни время, ни катаклизмы!

Подведем итог: пять причин купить «Золотой червонец»

  1. Новый «Сеятель» выпускается только в 2023 году и знаменует 100-летний юбилей монеты.
  2. Данная монета уникальна тем, что будет иметь иной аверс (современного государства – РФ), именно это отличие и будет интересовать коллекционеров – старый реверс и новый аверс (с новым гербом).
  3. Монета имеет тираж 500 000 экземпляров, что также делает ее интересной в качестве инвестиционной монеты.
  4. Эта первая инвестиционная золотая монета РФ с новым типом орла и номиналом 10 рублей.
  5. В 2023 году ЦБ России не планирует выпуск золотой монеты «Георгий Победоносец» в популярном весе 7.78 г. Это дополнительная причина, почему инвесторам может быть интересна монета «Золотой червонец» 2023 г.в. в аналогичном весе.

UserPostedImage

Почему нужно купить золотую монету «Сеятель»?

Золотая монета «Сеятель» считается первым монетным образцом советской эпохи, так как она была выпущена в качестве альтернативы устаревшим на тот момент царским деньгам. За время своего существования эта монета не претерпела никаких изменений и корректировок, а значит, она изначально была совершенна. Золотой Червонец «Сеятель» относится к разряду действующих инвестиционных монет, поэтому его можно рассматривать не только в качестве атрибута исторической эпохи, но и как реальное выгодное капиталовложение.

История создания и выпуска золотого червонца

В 1922 году советское правительство приняло решение о создании устойчивой валюты, чтобы окончательно победить инфляцию. Такой валютой стал Золотой Червонец «Сеятель». Новые деньги должны были пропагандировать образ жизни, отличный от капиталистического, для чего потребовалось разработать новый дизайн монет и банкнот. На Золотых Червонцах должны были быть изображены представители рабочего класса или крестьянства.
Работу над дизайном новой монеты поручили главному художнику-медальеру Монетного двора Антону Федоровичу Васютинскому. Для изображения на лицевой стороне Золотого Червонца он использовал скульптуру «Сеятель» авторства И.Д. Шадра. Хотя есть мнение, что «Сеятель» для золотого червонца и ваяние «Сеятель» не связаны друг с другом, а всего лишь творения с общим сюжетом. На аверсе монеты изобразили герб РСФСР. Чеканить новую золотую монету начали в 1923 году на Петроградском монетном дворе. Производство Золотого Червонца шло параллельно с выпуском бумажных червонцев. По своим весовым и другим характеристикам (диаметр, толщина, проба золота) Золотой Червонец «Сеятель» полностью воспроизводил золотой червонец Николая II.

В 1924 году герб РСФСР на Золотых Червонцах было решено заменить гербом СССР. Таких «Сеятелей» было отчеканено очень малое количество. В наше время цена на Золотой Червонец «Сеятель» 1923 года выпуска составляет более сотни тысяч рублей (в люксовом состоянии стоимость может достигать 700 000 рублей за штуку).

Вновь вспомнили о «Сеятелях» в 1975 году. Было решено выпустить партию новодельных Золотых Червонцев «Сеятель» к Олимпиаде 1980 года в СССР. «Сеятели»-новоделы отличались от оригинала лишь годом выпуска (1975-1982). В 1980 году дополнительно отчеканили 100 тысяч Золотых Червонцев «Сеятель» в качестве «Пруф».

Инвестиционные способности и фактические свойства Золотого Червонца

Особый монетный золотой сплав 900-й пробы, который включает примеси меди, обеспечивает выгодные свойства монеты:

  • высокую износостойкость;
  • неприхотливость в условиях хранения и особенностях обращения;
  • устойчивость к появлениям вмятин и царапин.

Специалисты рекомендуют купить золотую монету «Сеятель» с целью выгодного инвестирования. Монета Золотой Червонец сочетает в себе лучшие традиции монетных дворов, наивысшие золотые стандарты и дух советской эпохи. Советские червонцы «Сеятель» больше не выпускаются, из-за чего со временем они все больше приобретают нумизматическую (коллекционную) наценку.

Золотой Червонец "Сеятель" 2023 года

В отличие от «Сеятелей» прошлых выпусков новый Золотой Червонец выполнен из золота пробы 999 вместо 900-й пробы и имеет вес чистого металла 7.78 г против 7.74. Дизайн монеты также претерпел изменения, полностью переработан аверс: вместо герба РСФСР изображен Герб Российской Федерации (нового типа). Дизайн реверса не изменился, единственное отличие от «Сеятеля» 1923 года - добавление даты 2023; также незначительно изменена фактура поля, которое засевает Сеятель. Монета имеет более четкую детализацию из-за применения нового оборудования и технологий чеканки. Изменения коснулись и гурта – теперь он рубчатый. Планируемый тираж 500 000 экземпляров делает ее привлекательной в качестве инвестиционной монеты.

Узнать подробнее Вы можете на сайте zoloto-md.ru или по телефону: +7 (495) 728-29-96

Наш адрес: г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 12, 7 этаж, каб. 713 (бизнес-центр «Деловой дом Лефортово»)

Отредактировано пользователем 28 января 2023 г. 11:46:11(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,148 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях