Единый информационно-расчетный центр Санкт-Петербурга

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ginger  
#1 Оставлено : 13 января 2023 г. 12:35:14(UTC)
Ginger

Статус: Administration

Группы: Administrators, god, Moderator
Зарегистрирован: 09.05.2017(UTC)
Сообщений: 2 485
Российская Федерация

Сказал(а) «Спасибо»: 20 раз
Поблагодарили: 9 раз в 9 постах

Единый информационно-расчетный центр Санкт-Петербурга. АО «ЕИРЦ СПб»

Информируем о грядущем запуске АО «ЕИРЦ СПб» - обновленные квитанции, оплата услуг ЖКХ без комиссии, очное обслуживание клиентов, обновленный контактный центр

UserPostedImage

С 9 января 2023 года начал свою работу новый «Единый информационно-расчетный центр Санкт-Петербурга», который будет создан путем присоединения АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство» к АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт». Создание нового полноценного «Единого информационного-расчетного центра Санкт-Петербурга» («ЕИРЦ СПб») позволит создать комфортную среду для потребителей и обеспечит прозрачность взаиморасчетов между жителями Санкт-Петербурга и ресурсоснабжающими организациями.

Что изменится в январе 2023 года для жителей Санкт-Петербурга.

В январе 2023 года и до момента объединения всех услуг в одну квитанцию жители Санкт-Петербурга (1,3 млн абонентов, получающие счет от ВЦКП) будут получать счета в привычном для них формате – белый платежный документ и розовую квитанцию. Важно отметить, что ввод нового платежного документа будет поэтапный, по районам. Это необходимо для минимизации технических ошибок. График перехода будет сформирован в первом квартале 2023 года.

Оплата квитанций без комиссии.

Для удобства жителей Санкт-Петербурга продолжит работу большое количество сервисов, с помощью которых можно произвести оплату услуг ЖКХ без комиссии.

Множество сервисов остаются доступными для совершения бескомиссионной оплаты:

  • 68 клиентских офисов в каждом районе города;
  • QR-код на квитанции, который ведет на быструю форму оплаты услуг;
  • виджеты на сайте, через которые можно оплачивать квитанции без регистрации;
  • оплата через Личный кабинет на сайте;
  • сторонние банковские приложения (АО «Альфа-Банк», АО «Почта Банк», АО «Тинькофф Банк», ПАО Банк «ВТБ», ПАО «Банк «Санкт-Петербург», ПАО Банк «ФК Открытие» (при оплате через интернет банк), ПАО «Промсвязьбанк»)
  • через платежные терминалы ЕИРЦ;
  • мобильное приложение (текущее название «ПСК/ПЭС»);
  • через чат-бот в Telegram @spb_eirc_bot

Что будет с сайтами организаций?

Привычные ссылки kvartplata.info и pes.spb.ru, начиная с 09.01.2023 года будут настроены на автоматическую переадресацию на новый сайт «ЕИРЦ СПб» по адресу eirc.spb.ru (сделан на базе сайта ЕИРЦ ПЭС). Сайт интуитивно прост и понятен, дружественен для использования.

Что будет с Личными кабинетами «ВЦКП» и «ЕИРЦ Петроэлектросбыт»?

Оба Личных кабинета, как и прежде, останутся доступными для клиентов. Однако, с 09.01.23, изменится точка входа - при автоматической переадресации на новый сайт «ЕИРЦ Санкт-Петербурга» на адрес eirc.spb.ru необходимо в правом углу нажать кнопку «Личный кабинет» после чего во всплывающем окне появятся два образа счета, где нужно будет выбрать необходимый личный кабинет. При нажатии на розовую квитанцию пользователь автоматом попадет в привычный Личный кабинет ВЦКП, при нажатии на белую - в привычный кабинет ЕИРЦ ПЭС соответственно. 

UserPostedImage

Горячая линия для потребителей. Куда звонить абонентам?

С января 2023 года для жителей будет доступен единый номер 8 (812) 679-22-22. Однако «старые» номера, как «ВЦКП «Жилищное хозяйство», так и «ЕИРЦ Петроэлектросбыт», не исчезнут. В случае звонка на любой из ранее доступных номеров, он автоматически будет переведен на единый номер контактного центра.

Возвраты денежных средств по счету ВЦКП. Куда обращаться?

Начиная с января 2023 года по вопросу возврата денежных средств можно обратиться в любой центр приема платежей (68 в Санкт-Петербурге). Ранее это можно было сделать только строго по записи в головном офисе организации на наб. реки Фонтанки.

А что по вопросам начислений и перерасчетов по квитанции ВЦКП?

Пока порядок остается прежним. Как и раньше по этим вопросам необходимо обращаться в управляющую организацию. Такая схема сохранится до перевода всех услуг в единую квитанцию. После перехода на единый платёжный документ консультации можно будет получать в любое удобное время в любом из 68 центров обслуживания.

Как определить настоящие ли квитанции от новой организации?

В январе 2023 года на оборотах двух квитанций будет информационное сообщение об объединении, получении счетов в привычном формате и QR-код на все официальные новости, связанные с объединением. В этом разделе будет размещена форма квитанции и инструкция по проверке квитанции. Также в случае возникновения любых вопросов можно обратиться на горячую линию 8 (812) 679-22-22 или в любой из 68 клиентских офисов в Санкт-Петербурге.

Где следить за новостями?

Напомним, что 17 января 2022 года в рамках заседания Малого правительства был рассмотрен вопрос о создании Единого информационно-расчетного центра Санкт-Петербурга. В результате обсуждения Правительством Санкт-Петербурга было принято решение создать «ЕИРЦ СПб» путем реорганизации в форме присоединения расчетного центра АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство» к АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт». 30 сентября 2022 года состоялось подписание договора о присоединении АО «ВЦКП «Жилищное хозяйство» к АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт».

Отредактировано пользователем 13 января 2023 г. 16:51:57(UTC)  | Причина: Не указана

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем." - Конфуций
Реклама
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход  
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.

Форум YAF.NET 2.2.3 | YAF.NET © 2003-2024, Yet Another Forum.NET
Страница сгенерирована за 0,131 секунды.

Уведомление

Icon
Error

Меню

Мы в соцсетях