Первоуральскбанк стал партнёром ежегодного форума «Стратегическая сессия финансового рынка: год IPO»

Новости Первоуральскбанка

Первоуральскбанк выступил партнёром форума «Стратегическая сессия финансового рынка: год IPO», который состоялся 27 марта в Москве. Организатор форума — рейтинговое агентство «Эксперт РА».

Среди профессионалов финансового рынка, участвовавших в мероприятии, было больше 400 представителей инвесткомпаний, банков, корпоративных заемщиков, эмитентов, регуляторов, инфраструктуры рынка, СМИ и частных инвесторов. Более 40 спикеров-практиков из ведущих компаний и банков выступили в насыщенной деловой программе события.

На весеннем форуме «Эксперт РА» обсудили:

  • примеры успешных кейсов IPO
  • портрет потенциального эмитента IPO
  • обновленный макропрогноз «Эксперт РА»
  • облигационный рынок в 2024 году
  • поведение инвесторов на рынке
  • инвестиционную привлекательность эмитентов в 2024 году
  • роль государства на финансовом рынке
  • успешные стратегии финансирования
  • актуальные риски и способы их ограничить
  • трансформацию IR

По данным «Эксперт РА», рост ликвидности, который был обеспечен активностью розничных инвесторов, стал основным драйвером успешного 2023 года для рынка первичных размещений и долгового рынка. После изменения ключевой ставки акционерный капитал и долговое финансирование будут в полной мере востребованы инвесторами с различным инвестиционным профилем и разным отношением к риску.

IT-компании, высокотехнологичные компании из других отраслей будут привлекательны для инвесторов. Идеальный эмитент, по мнению участников форума, обладает высокими темпами роста, лидирующими позициями в отрасли и привлекательной дивидендной политикой. Из анализа компаний, проведенного за последние 4 года, видно, что большинство эмитентов, выходивших на IPO, уже имели опыт облигационных выпусков. Кроме того, практически все компании, которые приняли решение выйти на IPO, обладали хотя бы одним рейтингом от кредитных рейтинговых агентств.

«Cитуация в экономике создает предпосылки для роста как долгового, так и рынка IPO в России. В 2024 году количество выпусков и объем привлеченного капитала в процессе первичных размещений значительно вырастет. Опыт работы с эмитентами показывает, что после выхода на рынок публичного долга или капитала задача по сохранению доходности инвестированных средств становится ещё более актуальной. Понимая, что одновременно невозможно разместить весь объем полученной ликвидности, мы в Первоуральскбанке предлагаем для эмитентов интересные продукты по размещению средств до момента использования с фиксированной ставкой на весь период», — отметил Михаил Брюханов, председатель Совета директоров АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК».

Первоуральскбанк
Динамично развивающийся банк, основанный в 1990 году. Приоритетные направления деятельности банка — кредитование МСБ и лизинговых компаний, мультивалютные расчеты, СБП, факторинг, лизинг. По данным RAEX и Ассоциации факторинговых компаний, Первоуральскбанк входит в ТОП-10 по факторингу МСБ и оборачиваемости портфеля. Первоуральскбанк следует принципам устойчивого развития и управления ESG-факторами. Базовая лицензия Банка России №965 от 13 июля 2022 года на осуществление банковских операций.

Читать на сайте банка: Первоуральскбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях