ЗИМНИЙ СЕМЕСТР ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ СДАН

Новости Прио-Внешторгбанка

На очередном занятии участники встреч вспомнили, как правильно оценивать условия банковских вкладов и кредитов, какие преимущества получают пенсионеры, которые решили перевести пенсию в Прио-Внешторгбанк и теперь получают её на карту ЕЦК. Не остались без внимания тема онлайн покупок и введение цифрового рубля. Повторили правила финансовой безопасности.

Впервые в рамках курсах говорили про льготы, положенные людям преклонного возраста. В частности, заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан Отделения Социального фонда России по Рязанской области Оксана Кокорева рассказала, что пенсионерам достигшим 80-летнего возраста могут выплачивать компенсацию за уход — 1200 рублей в месяц. Пожилой человек сам рассчитывается полученными средствами с лицом, осуществляющим уход.

Главное условие для начисления такой компенсации — ухаживающий за пенсионером человек должен быть трудоспособным, но не иметь работы и не получать пособия по безработице. При этом неважно, кем является пожилой человек для ухаживающего и проживают ли они совместно. Это могут быть как родственники, например, внуки-студенты, так и соседи или знакомые.

Периоды ухода засчитываются ухаживающему за пенсионером гражданину в страховой стаж, за уход начисляются пенсионные коэффициенты (1,8 за каждый полный год такого ухода).
Оформить уход за пожилым человеком можно онлайн в Личном кабинете на портале Госуслуг.

erid: 2SDnjdEHBbN
16+ | Реклама. Прио-Внешторгбанк (ПАО). Лицензия Банка России № 212. ИНН 6227001779




Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях