Пресс-релиз Samsung Pay

Новости Банка Финам

Держатели карт «Мир» Банка ФИНАМ теперь могут совершать покупки с помощью Samsung Pay.

Банк ФИНАМ запустил поддержку сервиса Samsung Pay для карт «Мир».

Samsung Pay – удобный и безопасный мобильный платежный сервис, позволяющий быстро оплачивать покупки смартфоном.

Приложение запускается на любом, даже выключенном экране одним движением: свайпом от нижней грани вверх, а для проведения операции даже не нужен интернет.

Чтобы оплатить покупку, нужно просто:

  • провести по экрану снизу вверх и выбрать карту
  • подтвердить оплату по отпечатку пальца или PIN-коду приложения
  • поднести смартфон к терминалу для оплаты.

В Samsung Pay реализована надежная трёхуровневая защита для обеспечения безопасности платёжных операций по карте. Каждую транзакцию необходимо подтвердить по отпечатку пальца или PIN-коду приложения, а вместо реального номера карты используется специальный цифровой код – токен.

Защиту платежных данных обеспечивает встроенная система Samsung KNOX, работа которой не зависит от работы операционной системы устройства. За счет этого платежные данные не могут быть скомпрометированы при взломе ОС или установке прошивок от непроверенных поставщиков.

«Первостепенная задача нашего банка — комфорт клиентов, в том числе в части использования платежных сервисов. Возможность оплачивать покупки смартфоном — это не просто удобное решение, а необходимость в современном мире. Уверен, что новая услуга будет пользоваться спросом среди клиентов. А мы, в свою очередь, и дальше продолжим развивать наши розничные продукты и внедрять высокотехнологичные сервисы», — прокомментировал заместитель председателя правления АО «Банк ФИНАМ» Александр Непорожний.

 

Подробнее о Samsung Pay можно узнать на сайте Банка.

Читать на сайте банка: Банк Финам

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях