Почта Банк получил аккредитацию Минцифры для работы с биометрией

Новости Почта Банка

Почта Банк получил аккредитацию в сфере аутентификации на основе биометрических персональных данных. Аккредитация Почта Банка позволит сохранить безопасность и удобство использования банковских услуг для клиентов, а также развивать технологии, в том числе удаленное банковское обслуживание.           

Помимо этого, аккредитация позволяет организации оказывать услуги компаниям, которые хотят использовать биометрические технологии для распознавания своих клиентов, но не планируют получать аккредитацию. 

Почта Банк с момента основания применяет биометрическую аутентификацию клиентов на основе системы распознавания лиц. Кроме этого, в 2018 году Почта Банк одним из первых российских банков подключился к Единой биометрической системе (ЕБС) и начал оказывать услуги по регистрации контрольных биометрических шаблонов.

ЕБС — государственная цифровая платформа, которая позволяет подтвердить личность человека по его биометрическим характеристикам. С помощью биометрии и ЕБС можно получать государственные и коммерческие услуги дистанционно или очно — это удобно и безопасно. Цель внедрения ЕБС — сделать более доступными услуги, которые можно получить только с подтверждением личности.    

Узнавайте о новостях и уникальных предложениях банка раньше всех в нашем Телеграм-канале

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях