Надежная инвестиция и оригинальный подарок: монеты ради дохода и для души

Новости Енисейского

erid: 2SDnjdws6f2

Хотите порадовать и удивить родных и близких оригинальным подарком? Сегодня вам от нас в «копилку проверенных идей» – инвестиционная монета из золота или серебра

А сейчас мы готовы назвать 5 причин, почему это классный сюрприз и вам стоит обратить внимание на монеты из драгоценных металлов.

Причина №1. Красиво и солидно

Инвестиционные монеты выпускает в обращение Банк России. Их изготавливают на Московском и Санкт-Петербургском монетных дворах на специальном оборудовании с высоким качеством чеканки, поэтому такие монеты всегда выглядят солидно и аккуратно, а также впечатляют своим дизайном.

Все монеты, которые наш Банк предлагаем покупателям, – новые, в превосходном состоянии. Для знатоков: инвестиционные монеты обычно чеканят в качестве АЦ (UNC, от англ. Uncirculated – «не были в обращении»), что расшифровывается как раз как «превосходное состояние».

Причина №2. Прибыльно

Здорово же, когда подарок не только радует глаз, но и может принести прибыль! Вложения в инвестиционные монеты – это долгосрочная инвестиция сроком от 5 лет. Также их можно периодически приобретать, например, для создания финансовой «подушки безопасности». Помните, что монеты устойчивы к инфляции и не подвержены влиянию изменений в экономике.

Наиболее выгодны монеты из золота. Этот драгметалл всегда в цене, и его стоимость со временем растет. Но в золото стоит вкладываться, если вы готовы… ждать!

Давайте посмотрим на динамику стоимости золотой монеты «Георгий Победоносец» номиналом 25 рублей, где масса драгоценного металла в чистоте – 3,11 гр. У нас в Банке, кстати, сейчас такая продается.

Стоимость монеты считается так:

Учётная цена 1 г металла х Вес монеты + 7% (наценка Банка России)

2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 Золото (руб./гр.) 2 329 2 642 2 383 2 500 3 018 4 887 4 117 3 259 5 950 Стоимость монеты (руб.) 7 753 8 792 7 930 8 322 10 344 16 265 13 700 10 845 19 800

Получается, что если вы купили монету в 2015 году и продадите её сейчас, то она будет стоить в 2,5 раза больше!

А если вы хотите впечатлить размером подарка, то лучше вручить серебряную монету. Она больше и по цене гораздо доступнее.

Кстати, очень важно защитить и сохранить монеты в первозданном виде, потому что любое повреждение – царапины, потертости и даже отпечатки пальцев – в будущем уменьшит ее цену при продаже. Поэтому такой совет: обязательно купите контейнер для хранения монет, лишний раз их не трогайте. А можно их вообще спрятать в домашний сейф или банковскую ячейку.

Причина №3. Надежно

Так как монеты – в первую очередь инвестиции в драгметаллы, то нужно быть уверенным на сто процентов, что драгоценный металл в монете настоящий. Поэтому не советуем «вестись» на заманчивые предложения частных продавцов.

Покупка монет в банке – это гарантия качества. Вместе с монетой вам здесь выдадут сертификат подлинности и договор покупки. Обязательно сохраните эти документы до момента продажи монеты.

Кстати, при покупке или продаже инвестиционных монет с вас не возьмут НДС. Также продажа инвестиционных монет не облагается НДФЛ, если сделка проходит спустя 3 года после приобретения, а иначе придется заплатить налог 13%.

Причина №4. Просто

Выбор и покупка монет не требуют от вас каких-то специальных знаний как инвестора.

Так как инвестиционные монеты всегда пользуются спросом у коллекционеров и нумизматических магазинов, то их всегда можно легко продать даже поштучно. Также можно их реализовать обратно в банк.

Причина №5. Удобно

Монета – это очень компактный подарок, который не займет дома много места. Особенно удобно везти такой ценный необычный подарок близкому человеку в другой город.

На нашем сайте мы запустили для вас новый удобный раздел про инвестиционные монеты, которые можно купить в любом отделении Банка. Подарок, который приносит прибыль, точно порадует ваших любимых и близких!

Хочу монету
Читать на сайте банка: Енисейский

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях