На Ставрополье с поддержкой Банка ДОМ.РФ построен новый жилой дом

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ раскрыл счета эскроу группе компаний (ГК) «Империя» после ввода в эксплуатацию дома в составе жилого комплекса (ЖК) «Живописный» в Ставропольском крае. На реализацию проекта банк предоставил девелоперу финансирование в размере 303 млн рублей.

На кредитные средства в пос. Иноземцево города Железноводск девелопер построил дом на 68 квартир, общая площадь объекта составляет 7700 кв. м. Всего в состав ЖК комфорт-класса войдут шесть корпусов разной этажности.

«Наш портфель в Северо-Кавказском федеральном округе насчитывает 10 жилищных проектов с общим объемом кредитных лимитов в 9,3 млрд рублей. Мы предоставляем застройщикам не только стабильное финансирование, но и экспертную поддержку на всех этапах девелоперского цикла, в том числе помогаем оценить риски, выстроить эффективную бизнес-модель. Результат этой работы – качественное жилье, которое сдаётся в намеченные сроки», – сказал директор корпоративных продаж Южного регионального центра Банка ДОМ.РФ Максим Шатько.

ЖК строится в районе с развитой инфраструктурой: в шаговой доступности – школы, детские сады, спортивные секции. На его территории запланированы зоны отдыха, прогулочные дорожки с озеленением, спортивные и детские игровые площадки, паркинг.

«Мы начали реализацию проекта в конце прошлого года и очень старались порадовать жильцов «Живописного» сдачей дома раньше срока. К строительству мы подходим ответственно и с душой, применяем современные технологии и качественные материалы», – прокомментировал генеральный директор группы компаний «Империя» Петр Куликов.

По данным портала наш.дом.рф на 14 ноября, в Ставропольском крае строится 1,47 млн кв. м жилья, из них почти 100% — с использованием счетов эскроу. Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях