Елена Блинова: Генбанк реализовал очередной проект в Севастополе в соответствии с федеральным законом об участии в долевом строительстве многоквартирных домов

Новости ГЕНБАНКа

Строительство проекта жилого комплекса «Дом на Маячной» состоялось при финансировании и непосредственном участии АО «Генбанк»

В Севастополе торжественно открыли многоквартирный дом, ставший очередным проектом АО «Генбанк» в соответствии с Федеральным законом об участии в долевом строительстве многоквартирных домов. Об этом сообщила Председатель Правления АО «Генбанк» Елена Блинова. «ЖК «Дом на Маячной» – еще один успешный проект ГК «ИнтерСтрой», строительство которого финансировалось АО «Генбанк» в рамках 214-ФЗ. Финансирование строительства жилья на территории Республики Крым и г. Севастополь – одно из приоритетных направлений деятельности банка. Мы делаем всё возможное, чтобы проектное финансирование для застройщиков и ипотечное кредитование населения становилось всё более удобным, быстрым и, главное, доступным», - подчеркнула Председатель Правления Банка в своём приветственном слове.

По информации пресс-службы группы компаний «ИнтерСтрой», ЖК «Дом на Маячной» - один из жилых комплексов в Севастополе, который имеет высокий рейтинг потребительских качеств. «Дом на Маячной» – это роскошные квартиры с панорамным остеклением, близость благоустроенных пляжей и Парка Победы. При строительстве использовались только современные и качественные материалы. Жилой комплекс построен опережающими темпами. Застройщик приложил все усилия, чтобы сделать дом уютным. Елена Блинова отметила, что строительство на первичном рынке привлекает население к приобретению строящегося жилья.

«В Республике Крым и Севастополе довольно актуальна реализация госпрограммы «Новостройка с господдержкой» на цели приобретения объекта недвижимости у застройщиков, без участия субсидирования со стороны застройщиков», - уточнила Председатель Правления Банка. Согласно условиям программы, возможно оформить кредит по льготной ставке от 7,7% на срок до 25 лет, сумма кредита - до 6 000 000 рублей. Процентная ставка субсидируется государством.

Елена Блинова также напомнила, что АО «Генбанк» входит в состав уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право на открытие счетов эскроу для расчетов по договорам долевого участия и осуществляют кредитование специализированных застройщиков. Информация обо всех программах поддержки бизнеса, размещена на официальном сайте АО «Генбанк», а также по телефону Единого Информационного Центра 8-800-333-55-45 (звонок по России бесплатный).

Читать на сайте банка: ГЕНБАНК

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях