«СГБ-лизинг» вошла в топ-10 лизинговых компаний по различным направления бизнеса

Новости Банка СГБ

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» ежегодно проводит исследование, сравнивая около сотни лизинговых компаний по различным критериям активности. «СГБ-лизинг», дочерняя компания СЕВЕРГАЗБАНКА, традиционно является участником этого исследования, демонстрируя регулярное развитие в разных направлениях. 

Наиболее сильные позиции по итогам 2022 года компания «СГБ-лизинг» заняла в обеспечении предприятий, закупающих деревообрабатывающее оборудование, – 10 результат по стране. Если учесть в ренкинге только лизинговые портфели относительно предприятий малого и среднего бизнеса, то это 8 результат по России. В «СГБ-лизинг» накоплен ценный опыт и сильные компетенции по работе с лесопромыленными предприятиями, поэтому компании удается ежегодно занимать ведущие позиции в этом ренкинге. 

Еще одно попадание в десятку среди лизинговых компаний, работающих с МСБ, касается финансирования приобретения полиграфического оборудования. 

Достаточно крепкое положение – позиции в топ-30 – держится за компанией «СГБ-лизинг» в таких направлениях, как финансовая аренда оборудования для ресторанов и пищевой промышленности; погрузчиков и складского оборудования; медицинской техники. 

Также компания «СГБ-лизинг представлена  в секторах лизинга грузового и легкового транспорта, строительной техники, автобусов и троллейбусов, с/х техники, машиностроении, энергетическом оборудовании и пр. Добавим, что на 1 января 2023 года лизинговой портфель  компании превысил 1 млрд руб. 

Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях