Филиал АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Перми принял участие в ежегодном форуме «Дни пермского бизнеса».

Новости Фора-Банка

30.05.2023

Участниками мероприятия стали более 8 тыс. человек офлайн и онлайн. На два дня пространство PermExpo стало главной площадкой делового общения пермского бизнеса. Инвестиции, кооперация, логистика, меры поддержки, финансы, экспорт, налоги, электронная торговля – на всех площадках форума предприниматели, инвесторы, эксперты и приглашённые гости совместно искали эффективные и рабочие инструменты развития и масштабирования своего дела. Предприниматели презентовали новые продукты и разработки, делились опытом, получали обратную связь и общались с представителями зарубежных компаний.



По словам губернатора Дмитрия Махонина, в 2023 году форум проходил в рамках 300-летия Перми, поэтому региональные власти постарались сделать его максимально насыщенным и полезным для бизнеса.

«Сфера МСП на сегодняшний день является основной сферой региональной экономики, так как в ней трудятся около 450 тыс. жителей нашего края. Правительство региона делает всё для того, чтобы пермским компаниям было комфортно работать, создавать инфраструктуру и новые рабочие места. Думаю, у нас с вами это отлично получается. Так, по росту численности нового бизнеса Пермский край находится на лидирующих позициях не только в Приволжском федеральном округе, но и в стране», – отметил глава региона.



Впервые на площадке форума главы 22 муниципальных образований презентовали инвестиционный потенциал территорий. В рамках биржи контактов пермские предприниматели смогли пообщаться с представителями зарубежных компаний. Представители Казахстана выразили высокую заинтересованность в пищевых продуктах края. Продегустировать угощения со всего Прикамья они смогли на объединённых стендах муниципальных образований.

А бизнес-послы Республики Беларусь отметили, что видят перспективы сотрудничества в сфере промышленности, цифровых технологий, а также туризма. «К нам приехали представители из Беларуси и Казахстана. И были удивлены потенциалом Прикамья. В частности, наше недавно открытое прямое авиасообщение с Минском было положительно оценено белорусскими партнёрами, которые увидели туристический потенциал и готовы организовывать туры в наш регион», – отметил глава минэкономразвития Эдуард Соснин.

Впервые в рамках форума состоялось открытое заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при губернаторе Пермского края. Участники обсудили актуальные темы инвестиционной деятельности и инвестпроекты, претендующие на статус приоритетных. Всего в зоне «Экспо» более ста компаний презентовали свои уникальные возможности, бизнес-кейсы, а некоторые смогли найти новых партнёров и клиентов.



На площадке форума оба дня предприниматели также могли получить консультации в сфере льготного финансирования, субсидий и нефинансовой помощи у специалистов более двадцати инфраструктур господдержки и восьми банков.

Ярким стендом в "банковском секторе" выделялся Филиал АКБ "ФОРА-БАНК" (АО) в г.Перми. За время работы выставки проведено более 85 очных консультаций специалистами банка, проведен розыгрыш подарков.



С адресами и режимом работы подразделений Ростовского филиала Банка можно ознакомиться здесь.?

Контакты единого информационно-консультационного центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО):?

Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).?

Telegram: forabank_bot?

VK: ссылка?

Viber: ссылка?

Благодарим за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)

Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях