Сотрудники Генбанка примут участие в Полумарафоне «ЗаБег.РФ»

Новости ГЕНБАНКа

Мероприятие приобрело международный статус

4 июня 2023 года 11 участников от Генбанка примут участие в главном полумарафоне страны с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». Об этом сообщила Председатель Правления АО «Генбанк» Елена Блинова.

В этот день мероприятие пройдет во всех регионах России. Забег в этом году приобрел международный статус, так как в нем впервые присоединятся и другие страны, среди которых Китай, Армения и Кыргызстан. Там мероприятие пройдет под названием «One Run». Представители Генбанка впервые принимают участие в забеге. К тренировкам подходят серьезно и ответственно, есть успехи.

«Для нас главное – участие. Ведь на старте международного полумарафона мы будем в числе более чем 160 000 человек. Своё участие мы посвятим как предстоящему тридцатилетнему юбилею, который банк отметит уже в сентябре этого года, так и Году массового спорта в Республике Крым. Подобные спортивные инициативы мы совсем недавно обсудили с министром спорта РК Ольгой Торубаровой», - прокомментировала Председатель Правления АО «Генбанк» Елена Блинова.

Председатель Правления Банка также напомнила высказывание Ольги Торубаровой о том, что корпоративный спорт - лучший инструмент, позволяющий одновременно решать, как внутрикорпоративные, так и национальные задачи по приобщению к здоровому образу жизни, и одновременно это важная часть социальной политики компаний, сознающих ответственность за здоровье сотрудников.

«Мы полностью поддерживаем позицию министра, поддержим все спортивные инициативы Правительства Крыма. Сейчас также идёт активная подготовка к сдаче норм ГТО и другим мероприятиям, приуроченным к Году массового спорта в РК», - заключила Елена Блинова.

По информации организаторов, забег пройдет на четырех дистанциях разной сложности: 1, 5, 10 и 21,1 км. Это уникальная возможность активно провести день с семьей или друзьями, найти единомышленников, выйти на свой первый официальный старт, установить личный рекорд или отправиться в путешествие в новый город.

В Китае старт состоится уже 24 мая. Маршруты будут проложены по территории зимнего Олимпийского парка Пекина с видом на наследие зимних Игр 2022 года, в частности, лыжный трамплин «Биг-эйр Шоуган».

В остальных странах забег стартует одновременно - 4 июня в 9:00 по московскому времени. Маршруты дистанций пройдут с видами на знаковые достопримечательности городов. В столице Киргизии, Бишкеке, трасса охватит Старую площадь, Дом Правительства, Исторический музей и Центральную площадь Ала-Тоо. В Ереване маршрут также пройдет по центральным улицам, начиная от Площади Республики, вдоль Музея истории Армении, Церкви Святой Анны, Национального театра оперы им. Александра Спендаряна и Площади Свободы.

В России полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдет в 7-й раз и объединит более 150 000 бегунов по всей стране – от Камчатки до Калининграда. Также в рамках «Забег.РФ» пройдёт традиционная битва за звание беговой столицы России. Так, в 2017 и 2018 ею стала Казань, в 2019 – Владивосток, в 2020 и 2022 – Нижний Новгород, в 2021 – Санкт-Петербург. Беговая столица определяется по трём критериям: среднему километражу всех участников, процентному соотношению участников «Забега.РФ» к общему населению города, средней скорости бега участников. Город-победитель получает переходящий Кубок, на котором выгравированы победители прежних лет, начиная с 2017 года.

Справка: Полумарафон «One Run» (в России – «ЗаБег.РФ») впервые состоялся 21 мая 2017 года одновременно в 10 городах России. В 2018 году единый старт вне зависимости от часовых поясов состоялся уже в 15 городах. В 2019 году участие приняли 19 городов. А в 2020 году впервые синхронный старт был дан во всех субъектах Российской Федерации. В 2023 году «ЗаБег.РФ» приобретает международный статус и будет проходить за пределами России под названием «One Run».

Синхронный старт – одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране. В 2020 и 2021 годах «ЗаБег.РФ» установил два Мировых рекорда Гиннесса как «Полумарафон, объединивший самое большое количество городов одновременно».

Читать на сайте банка: ГЕНБАНК

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях