ПСБ предложил VIP-клиентам вклад в юанях с доходностью до 2,3% годовых

Новости Промсвязьбанка

ПСБ расширил линейку сберегательных продуктов для состоятельных клиентов, предложив вклад в китайских юанях с доходностью до 2,3% годовых. 

Получить максимальную доходность можно при размещении денежных средств на год. По вкладу сроком на шесть месяцев ставка составляет 2,2% годовых, на три месяца - 2% годовых. Минимальная сумма размещения равна 500 тысячам китайских юаней для клиентов в Москве и 250 тысячам китайских юаней  - для клиентов в других городах. 

Проценты по вкладу начисляются и выплачиваются ежемесячно. По желанию клиент может их прибавлять к сумме вклада, увеличивая доход, или переводить на текущий счет в юанях.

«Многие состоятельные клиенты традиционно предпочитают консервативные стратегии управления капиталом, выбирая депозиты как один из основных инструментов сохранения и приумножения средств. При этом вопрос валютной диверсификации всегда был важен для сегмента Private Banking, а в последний год на фоне падения интереса к доллару и евро растет спрос на инструменты в китайской валюте. Этому способствует и динамика юаня по отношению к другим мировым валютам, и активное расширение российско-китайских экономических отношений, рост торговли в национальных валютах между нашими странами. Ориентируясь на спрос VIP-клиентов, мы запускаем вклад в юанях с различными сроками размещения, который расширит возможности клиентов по диверсификации депозитных портфелей», - отметил старший вице-президент, директор департамента частного капитала ПСБ Евгений Сафонов. 

Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях