Количество самозанятых клиентов в Почта Банке выросло в 9 раз за 2022 год

Новости Почта Банка

Количество обслуживающихся в Почта Банке самозанятых граждан за прошлый год выросло в 9 раз. При этом в течение года число новых пользователей сервиса для самозанятых «Веду бизнес» стабильно прирастало на 10-20% в месяц. В приложении банка можно зарегистрироваться самозанятым без посещения ФНС и банка, получать удобные онлайн-сервисы для ведения своего бизнеса и в дополнение - статус зарплатного клиента.

В сервисе «Веду бизнес» собраны все самые важные и необходимые предпринимателю в ежедневной работе функции: формирование чеков по наличной и безналичной оплате товаров и услуг, справок о постановке на учет и доходах, получение информации о начисленных налогах, задолженности и пени, оплата налогов в один клик или любые другие платежи. В прошедшем году функционал сервиса стал еще шире. В личном кабинете пользователя появился раздел с шаблонами договоров, которые самозанятые могут использовать в своей работе: договор купли-продажи, договор оказания услуг, договор аренды. Сервис доступен в интернет-банке и мобильном приложении для владельцев смартфонов на ОС iOS и Android.

Наиболее популярным в прошлом году сервис стал у жителей Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Перми и Ростова-на-Дону. Чаще всего в качестве самозанятых регистрировались люди в возрасте 30-39 лет (36%), чуть реже ­­­– в возрасте 40-49 лет (27%), еще реже – в возрасте 18-29 лет (16%) и 50-59 лет (12%). Более 60% самозанятых в Почта Банке - мужчины. Самая востребованная услуга у пользователей сервиса – формирование чеков по наличной и безналичной оплате.

Одно из важнейших преимуществ для самозанятых в Почта Банке – получение статуса зарплатного клиента. При регулярном поступлении денег на счет (от 20 000 рублей ежемесячно в течение 3 месяцев) или при условии активной регистрации в сервисе и регулярной оплаты налогов на профессиональный доход (от 400 рублей в течение 3 месяцев), можно получить все преимущества зарплатного клиента:

·       до 9% годовых на минимальный остаток средств на сберегательном счете;

·       бесплатное снятие наличных в сторонних банкоматах до 30 000 рублей ежемесячно и другие бонусы.

Сегмент самозанятых в нашей стране продолжает расти опережающими темпами. По данным Федеральной налоговой службы, в 2022 г. число самозанятых в России за год выросло в 1,7 раза относительно 2021-го и составило 6,5 млн человек. Их суммарная выручка по итогам 2022 г. составила 125,8 млрд рублей. В результате пандемии и перехода на «удаленку» многие граждане в силу ряда причин перестали трудиться в штате компаний и стали «работать на себя», получив статус самозанятых. Росту числа самозанятых также способствовала программа государства, стимулирующая выход самозанятых «из тени».

Подробнее познакомиться с возможностями сервиса можно на сайте банка.

Узнавайте о новостях и уникальных предложениях банка раньше всех в нашем Телеграм-канале

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях