Банк ДОМ.РФ назвал регионы-лидеры по выдаче ипотеки на новостройки

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ с начала 2023 года выдал ипотечных кредитов на первичном рынке в объёме более 19 млрд рублей. Это превышает результат того же периода прошлого года на 15%.

В лидерах по сделкам – Московский регион, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Ленинградская, Новосибирская, Тюменская, Свердловская, Нижегородская области, а также Татарстан и Приморский край. При этом Ленобласть показала наилучшую динамику – здесь выдачи выросли в более чем в 3 раза. В Саратовской областях показатель увеличился вдвое, в Новосибирской – на 35%, а в Краснодарском крае – на 38%.

«Льготные программы, которые наш банк активно развивает с 2018 года, показали себя эффективным антикризисным механизмом для поддержки строительного сектора. Не менее важна и социальная функция госпрограмм. Они обладают демографическим эффектом: во многих случаях принятие решения о расширении семьи зависит от возможности улучшения жилищных условий. Так, на «Семейную» госпрограмму приходится примерно 30% наших выдач, ожидаем, что с модернизацией её условий она будет дальше расти», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Справочно:
«Семейная ипотека» доступна в Банке ДОМ.РФ по ставке от 4,8%, «Льготная» – от 6,8%, программа для ИТ-специалистов – от 3,8%. Взять кредит по стандартной рыночной программе можно от 10,4%. Подробнее об ипотечных продуктах на сайте банка.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях