Банк ДОМ.РФ и сибирская группа компаний «Новый город» заключили соглашение о сотрудничестве

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ и специализированный застройщик «АЗГИ» (входит в ГК «Новый город») на полях Сибирской строительной недели заключили соглашение, которое предполагает сотрудничество по вопросам финансирования жилищного строительства с использованием счетов эскроу.

«В рамках соглашения с девелопером планируется реализация масштабного проекта жилищного строительства общей площадью 552 тыс. кв. м в Иркутске и финансирование строительства других объектов застройщика. Рассчитываем в его лице обрести надежного стратегического партнера», — прокомментировал вице-президент Банка ДОМ.РФ Антон Медведев.

По данным портала наш.дом.рф на 15 февраля, в СФО возводится 7,9 млн кв. м жилья, из них около 90% — с использованием счетов эскроу.

«При поддержке Банка ДОМ.РФ мы планируем построить в Иркутске жилой микрорайон «Авиатор» со своей инфраструктурой – 53 современных качественных жилых дома, детские сады, школа, многофункциональные игровые и спортивные площадки, зоны для активного отдыха и многое другое. Программы и инструменты, которые банк предоставляет своим партнерам, повышают доступность жилья в регионах нашей страны. Надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество», — прокомментировал генеральный директор СЗ "АЗГИ" Владимир Мунханов.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях