Погода не помешала соревнованиям по биатлону

Новости Банка СГБ

11 и 12 января прошел очередной этап детско-юношеских соревнований по биатлону в рамках Кубка Вологодской области и СЕВЕРГАЗБАНКА. За призовые места боролись около ста спортсменов, напутственное слово которым сказал бронзовый призер Олимпиады в Пекине, биатлонист Максим Цветков.

В этот раз юные биатлонисты вышли на дистанцию в пос. Васильевское Вологодского округа. Интригу лыжной гонки обеспечивала рельефная трасса на 4 или 10 км, предполагающая крутые спуски, затяжные подъемы и, конечно, огневые рубежи. Но преодолевать пришлось еще и морозную погоду. Попасть по мишеням, когда зашкаливает пульс и в дело вмешиваются сильные порывы ветра, очень непросто, а цена промаха составляет 30 секунд штрафа, которые будет очень сложно отыграть.

1.png

Однако во время гонки волнение отходило на второй план, юные спортсмены проявляли настоящий характер и волю к победе. И бороться было за что. Дети, которые пройдут определенный отбор, затем поедут на всероссийские соревнования. Кроме того, по итогам всех этапов трем лучшим спортивным школам будет оказана отдельная финансовая поддержка от СЕВЕРГАЗБАНКА, как было сделано в прошлом году. Победителей будут ожидать также личные призовые.

2.png

Почетным гостем соревнований стал прославленный биатлонист, бронзовый призер Олимпийских игр в Китае, уроженец Вологодской области Максим Цветков:

«В детском спорте вообще любая поддержка — большое благо, большой плюс. Развивается общая база. Чем больше детей занимается, тем больше конкуренция, детям самим больше нравится. Потому что когда ты выходишь и на старте мало соперников, то, безусловно, не так интересно. Я сам вспоминаю, когда у нас в районе выходило 90-100 человек — это просто большой праздник. Для детей важна массовость.

Еще спорт должен приносить радость. Потому что когда он тебе доставляет удовольствие, когда ты приходишь на тренировку и ты хочешь этим заниматься, то я уверен, будет дальнейший прогресс».

3.png

Максим Цветков, призер Олимпийских игр 2022
Владимир Козин, председатель Федерации биатлона Вологодской области


Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях