Как снизить ставку по ипотеке на 1-2%

Новости Банка СГБ

СЕВЕРГАЗБАНК предоставил возможность взять ипотеку по сниженной процентной ставке. Воспользовавшись данной опцией, клиенты экономят на процентах и получают более комфортный ежемесячный платеж.  

Теперь с новой опцией в СЕВЕРГАЗБАНКЕ есть возможность самостоятельно установить ставку по ипотечному кредиту! Опция «СНИЖАЙ СТАВКУ» позволяет сократить ежемесячный платеж и снизить переплату по ипотечному кредиту. Опция доступна по новым ипотечным кредитам банка, оформляемым по программам «Ипотека на готовое жилье», «Загородная недвижимость», «Ипотека по двум документам», «Ипотека на новостройку», «Рефинансирование ипотечного кредита», «Под залог недвижимости».

Приобретатели жилья могут выбрать один из нескольких вариантов снижения процентный ставки. Для ее уменьшения на 1 процентный пункт (п.п.) единоразовый платеж составит 3% от суммы ипотечного кредита, на 1,5% п.п. — 4,5% от суммы ипотеки, на 2 п.п. — 6% от объема ипотеки. Снижение ставки при единоразовом платеже распространяется на весь срок действия кредита. Данный платеж размещается на счет в банке из собственных средств заемщика до момента подписания кредитного договора. Затем платеж списывается с банковского счета в день выдачи ипотечного кредита.

Почему выгодно платить за снижение ставки? Например, при покупке квартиры стоимостью 5 млн рублей и первоначальном взносе 1,5 млн рублей сумма ипотечного кредита составит 3,5 млн рублей. Предположим, что ипотека берется на срок 20 лет, исходная ставка составляет 11,15% годовых. Разовый платеж в размере 3% от суммы кредита составит 105 000 рублей. Данная сумма позволит снизить ставку по кредиту на 1% и сэкономить на процентах сумму значительно больше — 565 920 рублей! Таким образом, обслуживание ипотечного кредита с опцией «СНИЖАЙ СТАВКУ» станет более комфортным за счет уменьшения ежемесячных платежей.



Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях