ОТ КАЗНАЧЕЯ ДО КАЗНАЧЕЙСТВА

Новости Прио-Внешторгбанка

Познавательные игры-путешествия по разным странам и историческим эпохам прошли в двух школах Сергиева Посада, где в этом году у Приобанка открылся новый офис. В школе № 8 на ул. Мира состоялось 2 игры, в школе с тем же номером на ул. Птицеградской - одна, но играли большим составом. Ученики 6-х классов соревновались в викторине, а команды из 10-х и11-х классов сражались в «Казначея» - игру, в которой мы объединили интересные исторические факты и задачки на логику.

Старшеклассникам понадобилось вспомнить времена правления Ивана Грозного, самостоятельно установить причины денежной реформы при Петре I; поразмышлять над манифестом Екатерины II, которая определила порядок работы банков, сделать сравнительный анализ денежных знаков, выпущенных при Николае II и после революции. А ещё команды научились сопоставлять одинаковые экономические явления в разные исторические эпохи и делать выводы, к чему может привести та или иная государственная политика. Закончилась игра практикой: считали, выгодно ли делать вклады и на каких условиях; сопоставили ипотечный и потребительский кредит; разобрались, на что влияет ключевая ставка ЦБ.

Шестиклассники во время викторины увидели, насколько тесно финансовая сфера может быть связана с культурой разных стран, и разгадали множество загадок про деньги.

Команды, победившие в интеллектуальных соревнованиях, получили памятные призы — кляссеры с монетами и банкнотами, выпущенными к российскому ЧМ по футболу 2018 года.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях