Михаил Дралин выступил перед депутатами Госдумы России в качестве эксперта

Новости Кузнецкого

       Председатель Правления Банка «Кузнецкий», заместитель Председателя Совета Ассоциации банков России Михаил Дралин выступил на заседании Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, которое состоялось 20 декабря. Парламентские слушания были посвящены обсуждению проекта «Основных направлений развития финансового рынка Российской Федерации на период 2022-2024 годов».
       Этот документ содержит главные цели и направления политики по развитию финансового рынка, а также ключевые задачи достижения национальных целей, которые Банк России планирует решать совместно с Правительством Российской Федерации. При разработке «Основных направлений» Банк России активно взаимодействует с различными заинтересованными сторонами.
       Михаил Дралин в своем выступлении остановился на роли региональных банков в финансовой системе России, выделив несколько приоритетов, в том числе повышение защищенности потребителей финансовых услуг и инвесторов, особенно начинающих, повышение финансовой грамотности, содействие цифровизации и конкуренции на финансовом рынке. Он выразил уверенность, что предложения будут услышаны для того, чтобы оперативно корректировать планы и учитывать те изменения, которые происходят сейчас на финансовом рынке страны.
       По итогам общественных обсуждений проект «Основных направлений развития финансового рынка» будет представлен Президенту Российской Федерации и Правительству, а затем, после доработки, внесен на окончательное рассмотрение Государственной Думы.


Читать на сайте банка: Кузнецкий

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях