На полях Восточного экономического форума подписано соглашение о строительстве Новобурейского путепровода в партнерстве с Газпромбанком

Новости Газпромбанка

Владивосток, 5 сентября 2022 года — 05 сентября во Владивостоке в рамках VII Восточного экономического форума партнер Банка – Группа компаний Бамтоннельстрой-Мост – подписала с Амурской областью концессионное соглашение в отношении строительства и эксплуатации путепровода в поселке городского типа Новобурейском Амурской области. Ввод автодорожного объекта в эксплуатацию запланирован в 2024 году.

Газпромбанк наряду с ДОМ.РФ выступает финансовым партнером проекта, общий объем предоставляемого финансирования составит более 2,5 млрд рублей. Проект реализовывается в рамках Федерального закона № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях». Концессионное соглашение заключено сроком на 10 лет.

«В рамках стратегии инфраструктурного #МЕГАИГРОКа Газпромбанк уделяет особое внимание инициативам в дорожной сфере, причём не только федеральным. Нам интересно и участие в проектах регионального уровня, в том числе небольших. Уверен, что новый переезд подхлестнет комплексное развитие близлежащих населенных пунктов в экономическом, социальном, экологическом плане. Также важно отметить, что участие Банка в проекте обеспечит привлечение льготного финансирования через инструмент инфраструктурных облигаций», – прокомментировал Первый Вице-Президент – начальник Департамента инфраструктурных проектов и ГЧП Газпромбанка Павел Бруссер.

«Группа компаний Бамтоннельстрой-Мост много лет реализует проекты в Амурской области. Недавно было открыто движение по мосту Благовещенск – Хэйхэ, была проведена стыковка пролетных строений моста через Зею. С учетом увеличивающегося трафика по Транссибу особенно остро встает вопрос строительства автодорожных путепроводов, мы уже построили такой объект в Свободном. Строительство путепровода через Транссиб в поселке Новобурейском позволит автомобилистам безопасно и быстро пересекать загруженную железнодорожную магистраль. На строительстве планируется задействовать до 200 человек и 50-ти единиц техники», – отметил заместитель председателя Совета директоров АО «Бамтоннельстрой-Мост» Никита Сатюков.

«Мы неоднократно поднимали на федеральном уровне проблему, того, что наземные переезды через Транссибирскую магистраль опасны. Направили в Росавтодор предложения по строительству 11-ти путепроводов в области, десять из которых будут проходить над Транссибом. В приоритете путепроводы в Серышево, Завитинске и Новобурейском. Бамтоннельстрой-Мост – надежная компания, она реализовала в области несколько важных объектов в сфере транспорта, например, международный мостовой переход и строящийся мост через Зею в Благовещенске», – подчеркнул глава региона Василий Орлов.

*  *  * 

Справочно:

Газпромбанк входит в тройку лидеров банковской отрасли России по основным объемным показателям (по версии ИНТЕРФАКС-100. Банки России), а также в число крупнейших финансовых институтов Центральной и Восточной Европы.

Газпромбанк предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, химическую и нефтехимическую, металлургию, электроэнергетику, машиностроение, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли.

Банк обладает многолетним уникальным опытом организации проектного финансирования и размещения долговых инструментов на российском и международном рынках капитала, предоставления финансово-консультационных услуг в части проектного, корпоративного и долгового финансирования, а также опытом по управлению инвестициями в компаниях как в России, так и за рубежом.

Розничный бизнес Газпромбанка сфокусирован на современных высокотехнологичных продуктах и сервисах. На начало 2021 года Банк обслуживает около 5 млн клиентов-физических лиц, розничный кредитный портфель по итогам 2020 года составляет более 660 млрд рублей, портфель розничных вкладов – 770 млрд рублей.

Группа компаний Бамтоннельстрой-Мост – один из ведущих российских строительных холдингов, специализирующийся на создании объектов транспортной инфраструктуры на всей территории России. Компания специализируется на строительстве и реконструкции автомобильных и железных дорог, больших и малых мостов, тоннелей, портов и причалов, гидротехнических сооружений, взлетно-посадочных полос. За почти полувековую историю компании было построено и введено в эксплуатацию более 2 800 инфраструктурных объектов по всей стране.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях