Абсолют Банк превысил отметку в 1 млрд рублей по выдачам онлайн-кредитов по 44/223-ФЗ

Новости Абсолют Банка

Абсолют Банк предоставил онлайн-кредитов для участников госзаказа в рамках проекта Digital loan на сумму более 1 млрд рублей. В количественном выражении - это 350 кредитов со средним чеком 2,86 млн рублей. Напомним, что проект стартовал в 4 квартале 2021 года, то есть менее чем за год банку удалось нарастить выдачи по данному продукту до указанного объема.

Динамичный рост бизнеса связан с тем, что продукт учитывает основные потребности клиентов - участников госзаказа. Кредит выдается на пополнение оборотных средств представителям МСБ, а также ИП, имеющим с действующую банковскую гарантию любого банка по 44/223ФЗ. Срок кредитования – до 18 месяцев. Максимальная сумма финансирования – 10 млн рублей. Ставка – от 21%. Средства перечисляются на любой удобный для клиента расчетный счет, в любом банке, без комиссий и требований по обеспечению.

Кредитование по контрактному финансированию онлайн - это технологичный продукт. Процесс оформления кредита проходит полностью дистанционно - от момента оформления заявки до выдачи кредита. Срок рассмотрения заявки - 1 час в среднем, а вся сделка занимает не более 24 часа. При быстром выходе на сделку банк предоставляет клиенту скидку в размере 1 п.п.

Стратегическим партнером Абсолют Банка является онлайн-площадка для участников госзакупок Феникс. Кстати, кредит на сумму 10 млн рублей для реализации проекта по благоустройству городской территории, оформленный именно на онлайн-площадке Феникс, позволил преодолеть рубеж в 1 млрд рублей, выданных кредитов.

Читать на сайте банка: Абсолют Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях