О работе Челябинвестбанка в I полугодии 2022г.

Новости Челябинвестбанка

В сложных рыночных условиях, в период сильнейших санкций по отношению к РФ, Челябинвестбанку в I полугодии 2022г. удалось сохранить стабильность и эффективность. По основным финансовым показателям отмечается рост.
Челябинвестбанк продолжает вкладывать средства в экономику Челябинской области. Финансирование включает в себя кредиты предприятиям, предпринимателям и населению региона, в том числе кредиты с льготными ставками, выданные по госпрограммам. Кредитный портфель Челябинвестбанка за полгода увеличился на 6%. Текущая ситуация существенно не повлияла на работу кредитующихся предприятий: крупные дефолты отсутствуют, а небольшие проблемные заемщики не стали появляться чаще, чем в предыдущие годы. Ряд предприятий заявляют о росте количества заказов, другие – о закупке нового оборудования, позволяющего производить импортозамещающую продукцию.
С целью поддержки малых предприятий банк участвует в госпрограммах кредитования. В их числе программа Минэкономразвития РФ в рамках Постановления Правительства РФ № 1764, программа поддержки сельхозпроизводителей Министерства сельского хозяйства РФ в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1528, Программа Банка России и Корпорации МСП «Программа стимулирования кредитования Инвестиционная». 
Кроме вложений в реальный сектор экономики, Челябинвестбанк традиционно размещает средства в низкорисковые рублевые ликвидные финансовые активы, а именно: в депозиты Банка России, ОФЗ, сделки РЕПО, проводимые с Центральным Контрагентом (НКЦ).
Вклады и счета населения в I полугодии 2022 года несколько снижались в марте-апреле, но к лету восстановились и продемонстрировали небольшой рост. Заметнее увеличились средства на расчетных счетах и депозитах юридических лиц и ИП. 
Банк продолжал активно обслуживать внешнеторговую деятельность предприятий, сохранил возможность проводить валютные переводы в долларах США и валютах дружественных стран. 
Банк продолжает совершенствовать технологии обслуживания и активно внедрять новые. Появился новый сервис регистрации предприятия без визита в налоговую, начали выпускать карты Мир Виртуальная (удобна для разовых операций и защиты средств от мошенников). Клиентам-торговым предприятиям предложили новый способ расчетов с покупателями по QR-коду, физическим лицам – услугу me2me pull через СБП, пенсионерам – дополнительный доход на Социальную карту. Во всех отделениях банка открыта продажа и пополнение Транспортных карт.
За I полугодие 2022 г. банк получил чистой прибыли больше, чем за I полугодие 2021 г. Все обязательства и нормативы банк выполняет в полной мере, превышая минимально допустимые значения в несколько раз. Челябинвестбанк сохранил большой запас прочности, что позволяет банку и дальше наращивать объем активно-пассивных операций и развиваться.
Читать на сайте банка: Челябинвестбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях