Другие статьи

Новости Совкомбанка

Совкомбанк провел сегодня сбор заявок на приобретение бумаг дебютного выпуска «зеленых» облигаций государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ». Высокий спрос со стороны инвесторов на ценные бумаги госкорпорации позволил снизить ставку до 10,20% (доходность 10,46%) и увеличить объем выпуска до 50 млрд рублей.

Первоначальный ориентир ставки 1-го купона по серии ПБО-002Р-33 находился на уровне не выше 10,50% годовых, что соответствует доходности к погашению не выше 10,78% годовых. В ходе букбилдинга ставка трижды снижалась и в итоге закрепилась на уровне 10,20%, что соответствует доходности 10,46%. Объем выпуска увеличен с первоначально запланированных 30 до 50 млрд рублей.

Средства от размещения госкорпорация планирует направить на рефинансирование проектов в области сохранения и охраны окружающей среды, положительного воздействия на экологию, предотвращения изменения климата или адаптации к изменению климата.

Номинальная стоимость одной ценной бумаги 1000 рублей. Срок обращения облигаций 5 лет, оферта не предусмотрена. Купонный период — 182 дня. Выпуск удовлетворяет требованиям по инвестированию средств пенсионных накоплений и страховых резервов. Техническое размещение бумаг на Московской бирже запланировано на 21 июля 2022 года. Ожидается включение бумаг в Сектор устойчивого развития.

Ценные бумаги будут размещены в рамках программы биржевых облигаций № 4-00004-T-002P-02E от 08.09.2021 года.

Переводы без комиссии, 10 месяцев рассрочки на все

Машина вас выручит: получите деньги и оставайтесь за рулем

Получите одобрение и заберите деньги в офисе Банка или доставкой курьером

Потребительский кредит наличными на любые цели, возврат процентов – предложение для клиентов Совкомбанка

Откройте вклад, не выходя из дома! Оставьте заявку и получите промокод на +0,25% к годовой ставке при онлайн оформлении

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях