Почта Банк расширяет программу кредитования на строительство загородного дома

Новости Почта Банка

Почта Банк развивает программу целевого кредитования на строительство загородного дома, приусадебных построек по технологии POS-кредитования. Количество партнеров-застройщиков, у которых можно купить дом в кредит от Почта Банка, превысило уже 4600 компаний по всей стране. Наибольший спрос на покупку загородных домов в кредит наблюдается в Московской, Ленинградской, Воронежской, Ярославской, Нижегородской областях, Краснодарском крае и Республике Татарстан.

Бум индивидуального жилищного строительства и кредитования загородной недвижимости в России набирает обороты. Стремительный рост объемов введенного в эксплуатацию ИЖС наблюдается последние 3 года. При этом 2021 год стал переломным – по данным Росстата, впервые объем индивидуального жилищного строительства превысил многоквартирное(49,1 млн кв. м против 43,5 млн кв. м) и вырос на 23% по сравнению с 2020 годом. По итогам 5 месяцев 2022 года доля введенного ИЖС составила 63%.

Одним из драйверов развития сегмента ИЖС являются целевые кредитные программы. Почта Банк развивает программу кредитования на строительство загородного дома по технологии POS-кредитования с 2020 года. Это альтернатива ипотеке и кредитам наличными, которая имеет весомые преимущества перед конкурентами. По сравнению с ипотекой, здесь отсутствует залог, кредит оформляется просто и быстро – за один день, достаточно иметь при себе паспорт и номер СНИЛС. При этом ставка по такому кредиту Почта Банка ниже, чем в среднем по кредиту наличными – от 9,9% годовых. POS-кредит на загородный дом или другую постройку можно оформить на сумму до 5 млн рублей и на срок до 7 лет.

«Темпы роста спроса на загородную недвижимость впечатляют - число заявок на такие кредиты в нашем банке в прошлом году увеличилось вдвое по сравнению с 2020 годом и в 2,6 раза по сравнению с 2019 годом. При этом Почта Банк растет быстрее сегмента ИЖС в целом. Если введенные в эксплуатацию квадратные метры «малоэтажки» в прошлом году выросли на 35%, то объем выдач целевых кредитов в нашем банке увеличился в 5 раз. Кредитование постепенно восстанавливается, возвращается отложенный спрос. Поэтому есть все предпосылки для того, что в этом году рост сегмента продолжится», - рассказал вице-президент, директор по развитию партнерской сети Почта Банка Андрей Павлов. 

Опыт Почта Банка показывает, что ипотека востребована в первую очередь в крупных городах, в небольших же населенных пунктах, где стоимость недвижимости существенно ниже, люди предпочитают использовать для улучшения жилищных условий кредит наличными или POS-кредит. Потому что это удобнее, быстрее, проще. Таким образом, в перспективе ближайших 2-3 лет POS-кредиты на загородные дома могут составить серьезную конкуренцию ипотеке и нецелевым кредитам и займут значимую долю в сегменте жилищных кредитов, отмечает Андрей Павлов. 

Заявку на кредит можно оформить как на сайте банка, где можно сразу и компанию-застройщика выбрать, так и непосредственно в строительной компании. Если в списке партнеров вы не нашли компанию, в которой хотели бы приобрети дом, напишите об этом в заявке. И мы включим ее в список наших партнеров. Застройщик подбирает удобный проект дома, рассчитывает стоимость для клиента и в дальнейшем сопровождает от начала строительства и до конца. Предварительное решение по кредиту вы получите онлайн в течение минуты.

Получить кредит по ставке 9,9% можно при условии оформления комплексной страховой программы. Ее уникальность заключается в том, что она сочетает как страхование дома во время строительства (включая строительно-монтажные риски) и после завершения, так и страхование клиента от несчастных случаев и от потери дохода. Ведь строительство дома - этот один их тех случаев, когда страховка абсолютно оправдана. Кредит на загородный дом можно взять и без оформления финансовой защиты, однако в этом случае ставка будет 17,9% годовых.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях