На гребне волны: УБРиР предлагает бизнесу современный сервис бухучета с ЕНП

Новости УБРиР

В России с 1 июля 2022 года стартует пилотный проект, в ходе которого будет тестироваться использование Единого налогового платежа (ЕНП), а с 1 января следующего года механизм может стать обязательным для всех предпринимателей и компаний. Эта услуга предполагает оплату всех сборов и налогов одним платежным поручением.

Для того, чтобы реализовать проект, власти намерены ввести для всех юридических и физических лиц Единый налоговый счет (ЕНС). Законопроект уже разработан и принят в первом чтении, а Федеральная налоговая служба уже дала необходимые пояснения в брошюре «ЕНС 36.6 — Здоровый расчет по налогам».

В сервисе «СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность», разработчиком которого является компания «Тензор» — партнер Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР), ЕНП уже добавлен в справочник налогов. Также в разделе «Счета» создан субсчет для учета расчетов по ЕНС и сформирован шаблон заявления для тех предпринимателей, которые хотят принять участие в пилотном проекте тестирования ЕНС. УБРиР предоставляет возможность бизнесу подключать сервис «СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность» непосредственно в интернет-банке «УБРиР Бизнес Лайт». Данный сервис включает подготовку и сдачу любых видов отчетности в госорганы, ведение бухгалтерского, налогового, управленческого и кадрового учета, расчет зарплаты сотрудникам, электронный документооборот, персональный календарь отчетности и платежей компании. Предприниматель, использующий интернет-банк «УБРиР Бизнес Лайт», может выбрать один из пяти пакетов «СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность» — для подключения клиенту не нужно обращаться в отделение, ему достаточно зайти в раздел «Сервисы» интернет-банка и подключить услугу парой кликов.

«Для УБРиР важно давать клиентам сервис, имеющий практическую пользу для бизнеса, создающий экономию времени и средств предпринимателей. «СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность» отвечает всем этим требованиям. Компании и предприниматели, ставшие пользователями сервиса, оценили наш выбор в пользу сотрудничества с «Тензор». Отмечу, что УБРиР — единственный банк-партнер разработчика, интегрировавший данный сервис в интернет-банк для предпринимателей», — отметила директор по развитию корпоративного бизнеса УБРиР Елена Сорвина.

Напомним, «УБРиР Бизнес Лайт» — обновленный интернет-банк для предпринимателей и компаний, в котором помимо встроенной онлайн-бухгалтерии представлены и другие полезные функции для бизнеса, например, прием оплаты по QR-кодам в рамках системы быстрых платежей, получение информации о налоговых начислениях, взносах, штрафах по данным ГИС ГМП (Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах), онлайн-подготовка документов для извещения налоговой об изменении сведений, которые указаны в ЕГРЮЛ/ЕГРИП и многое другое. Более подробно с услугой «СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность» можно ознакомиться на сайте банка.

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях