ПСБ и РФБ определили города для новых Центров Уличного Баскетбола в рамках «Первого Всероссийского Спортивного Проекта «ПСБ – Детям»

Новости Промсвязьбанка

ПСБ и Российская Федерация Баскетбола подписали новый договор о сотрудничестве в рамках «Первого Всероссийского Спортивного Проекта «ПСБ – Детям», который предусматривает строительство по всей стране центров уличного баскетбола в соответствии со стандартами ФИБА.

В 2022 году планируется открытие центров в Ставрополе, Ижевске, Новокузнецке, Оренбурге, Архангельске и Нальчике. Также в ближайшее время будет открыта уже построенная площадка в Тюмени. Все центры будут оснащены профессиональным морозоустойчивым акриловым покрытием, трибунами для болельщиков, пространством для воркаута. На площадках могут проводиться международные соревнования и ежегодно заниматься до 250 тысяч человек.

С момента старта проекта в 2020 году построено уже 5 таких же центров уличного баскетбола - в Новомосковске, Туле, Волгограде, Калининграде и Чебоксарах.

«Сегодня, в День защиты детей, я рад сообщить, что мы продолжаем работу над проектом «ПСБ – Детям». Эта инициатива направлена в первую очередь на массовый спорт, популяризацию активного образа жизни и развитие детско-юношеского спорта, но, благодаря доступности всем желающим и качеству оснащения, наши центры уже успели себя зарекомендовать и привлечь внимание большого количества людей, спортсменов и любителей всех возрастов. Благодарю президента РФБ Андрея Кириленко и его команду за экспертную помощь в реализации проекта. Дальнейшее расширение проекта стало закономерным шагом в нашей совместной работе по развитию этого зрелищного и доступного вида спорта в нашей стране», — отметил Рубен Бегунц.

«Значение проекта «ПСБ – Детям» сложно переоценить. Он заметно повышает интерес к баскетболу и влияет на развитие лучшей игры с мячом в разных уголках нашей страны. Благодаря новой инфраструктуре у многих ребят появилась возможность играть в баскетбол на улице на самых современных площадках. Свои центры уже обрели Новомосковск, Тула, Волгоград, Калининград и Чебоксары. В течение ближайшей недели к ним присоединятся Тюмень и Ставрополь. А в целом к осени этот проект охватит 12 городов России с широчайшей географией. Хочу сказать огромное спасибо ПСБ за то, что он думает и заботится о развитии спортивных объектов для нашего подрастающего поколения», - отметил Андрей Кириленко.

Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях