Новый электрический кроссовер Geely дешевле Niva Travel

Новости Открытия

Компания Geely представила новый электрокроссовер Geometry E, ориентированный на молодую публику оригинальным видом, но главное — доступной ценой. Стоимость новинки в Китае начинается с 87 тысяч юаней, что примерно 860 тысяч рублей. Для примера, Niva Travel с 1,7-литровым 80-сильным мотором стоит минимум 1 млн 66 тыс.

Снаружи Geometry X выдержан в универсальной стилистике всех новых электромобилей. Массивный бампер с контрастными вставками фар отчеркнут узкой полосой ходовых огней. Футуризм немного нарушают скромные 16-дюймовые колеса, но то диктует бюджет.

Размерами новинка чуть меньше LADA XRay: 4006 мм в длину, 1765 в высоту и 1550 в ширину. Длина между осями — 2485 мм. Небольшой объем багажного отделения (295 л) и «легковой» клиренс (148 мм) намекают на городское предназначение электрокара.

В отделке салона использована экокожа в трех цветах и лакированный пластик. Экран мультимедиа уже стандартно соединен в одну панель с электронной приборкой. Диагональ каждого — 10,25 дюйма. В списке опций система контроля за дорожными знаками и функция удержания в полосе. 

В движение автомобиль приводит 81-сильная силовая установка к которой можно выбрать одну из двух литий-железо-фосфатных батарей, емкостью 33,5 или 39,4 кВт·ч. Запас хода — 320 или 401 километр соответ­ственно. Максимальная скорость — 121 км/ч. Ожидается, что в будущем машина получит систему быстрой замены батарей, а также еще один силовой агрегат помощнее.

На местном рынке электрокар Geely Geometry E появится в июне.

Фото: Autohome.com.cn


#электромобили

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях