Сбер награждён премией «ИМПУЛЬС ДОБРА» за образовательный проект по социальному предпринимательству

Новости Сбербанка России

Курс «Социальное предпринимательство» на платформе «БизнесКласс» получил премию «ИМПУЛЬС ДОБРА» в номинации «Амбассадор социального предпринимательства» (подноминация «Образование»).

Образовательная программа «БизнесКласс» для самозанятых, начинающих и действующих предпринимателей была запущена в 2016 году. Её цель — обеспечить доступ к бесплатному качественному бизнес-образованию в любой точке России и увеличить число предпринимателей с осознанным подходом к развитию бизнеса. За пять лет участниками программы стали более 1 млн человек.

В 2021 году на базе программы был создан курс «Социальное предпринимательство», разработанный Сбером, Московской школой управления СКОЛКОВО и СберУниверситетом. Курс посвящён тому, как найти социальную составляющую, которая поможет развитию бизнеса. Он рассказывает о маркетинге и продвижении, социальном капитале и о том, как получить доступ к импакт-инвестициям. Сейчас на курсе «Социальное предпринимательство» обучается 3927 слушателей, из них 844 уже завершили обучение.

Олег Семененко, начальник Управления GR и работы со специальными проектами Сбербанка:

«В курсе мы хотим подчеркнуть, что социальное предпринимательство тоже может быть коммерчески эффективным бизнесом — это не дополнительная нагрузка, а перспективная возможность, новые рынки и новые сегменты потребителей. Выбор в пользу социального предпринимательства с каждым годом делает все больше бизнесменов. Мы рады быть амбассадорами в данной области и получить такую награду. Мы приняли решение передать приз социальным предпринимателям, которые также участвовали в разработке курса».

«ИМПУЛЬС ДОБРА» — ежегодная премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России, учреждённая Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Премия присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и вузам России.
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях