Cadillac показал самый мощный Escalade. Почти 700 л. с. уже с завода

Новости Открытия

Компания Cadillac представила быструю версию Escalade-V. Как говорят рекламные буклеты, это «самый мощный полноразмерный рамный внедорожник в мире».

Флагманский внедорожник «разогнали» по известной схеме: взяли компрессорный 6,2-литровый V6 от суперседана Cadillac CT5-V и пристыковали к усиленному 10-ступенчатому «автомату». Мощность силового агрегата по пути немного увеличили: на Escalade-V он выдает 692 л. с. вместо «седановских» 677 л. с. 

До 100 км/ч 5,4-метровый кроссовер массой 2,8 тонны разгоняется за 4,4 с. Это на 2,2 с быстрее стандартной 416-сильной версии. Интересно, что почти 3-тонный ESV тоже появится в спортивном варианте, но как быстро он едет пока неизвестно. Квотер заряженный «Эскалейд» пролетает за 12,74 с, разгоняясь на излете до 177 км/ч. Для заездов со светофора предусмотрен launch control, а еще кнопкой с красной буквой «V» на центральной консоли можно активировать ездовой режим V-mode. Он прижимает пневмоподвеску на 20 мм к земле и перераспределяет тягу между осями, отправляя ⅔ мощности задним колесам.

Ближайших конкурентов похожего размера с возможностью таскать за собой 3,2-тонный прицеп у Escalade-V нет. Новый Mercedes-Benz GLS 63 (612 л. с.) на пару десятых быстрее, но «внедорожного» в нем меньше. 

Отличить спортивный кроссовер от остальных можно по четырехствольному выхлопу, диффузору, 22-дюймовым дискам оригинального дизайна и другому рисунку решетки радиатора.

На рынке США Cadillac Escalade-V будет стоить от 150 тысяч долларов (примерно 10,3 млн рублей). При этом за «обычную» версию сейчас просят около 5,9 млн рублей в переводе на наши деньги.

Фото: Cadillac


#внедорожники
#cadillac

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях