Сбербанк выплатил купон по субординированным еврооблигациям в рублях по курсу ЦБ

Новости Сбербанка России

В настоящее время в обращении находятся два выпуска субординированных еврооблигаций Сбербанка: на сумму 2 млрд долларов США с погашением в октябре 2022 г. и на сумму 1 млрд долларов США с погашением в мае 2023 г.  Купонные выплаты по данным облигациям осуществляются два раза в год.

В связи с тем, что США и Великобританией были введены блокирующие санкции в отношении Сбербанка, международная финансовая инфраструктура не позволяет Банку осуществлять выплаты инвесторам в порядке, установленном эмисионной документацией.

Руководствуясь требованиями Указа Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 95 «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами», в целях выполнения своих обязательств перед инвесторами Сбербанк принял решение осуществить выплаты купонов по указанным выше облигациям в рублях по курсу Банка России, действующему на дату выплаты купона.

Купонные выплаты по облигациям, права на которые учитываются в НКО АО НРД и нижестоящих российских депозитариях, будут перечислены в НКО АО НРД для дальнейшего перечисления владельцам соответствующих облигаций.

Остальные инвесторы могут получить купонные выплаты по облигациям с учетом требований применимого законодательства после обращения в Банк. Соответсвующие обращения необходимо направлять по электронной почте по адресу: ir@sberbank.ru.

Сбербанк является ответственным и благонадежным заемщиком на российском и международном рынках капитала и предпринимает все необходимые действия для выплаты купонных платежей, исходя из текущего российского законодательства и наложенных на него санкционных ограничений. Банк подтверждает, что обладает достаточной ликвидностью для выполнения всех своих обязательств и делает все возможное для обслуживания своей задолженности.
Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях