Другие статьи

Новости Совкомбанка

ПАО «Совкомбанк» сообщал ранее, что в силу санкционных ограничений не имеет технической возможности использовать международную платежную инфраструктуру для обслуживания еврооблигаций, но начнет погашение процентов после выработки соответствующего механизма.

21 апреля 2022 года Совкомбанк выплатил в рублях купон по срочным субординированным еврооблигациям (ISIN: XS2010043656) со сроком погашения в 2030 году тем держателям, права которых на облигации учитываются на счетах НКО АО НРД.

Платежи в пользу эмитента облигаций, компании Sovcom Capital D.A.C., не осуществлялись. Осуществление платежей в пользу эмитента облигаций способами, которые предусмотрены документацией, пока невозможны. Банк продолжает проводить работу с регуляторами и платежными агентами для выплаты купонов держателям в международных депозитариях.

Однако, сохраняется высокая неопределённость относительно возможности таких выплат процентов в будущем, как в пользу агента, так и в пользу держателей в НРД в силу коллизий применимого российского и зарубежного права.

В этой связи в ближайшее время ПАО «Совкомбанк» зарегистрирует новый выпуск срочных локальных субординированных облигаций и предложит владельцам еврооблигаций поменять их на новые российские. Это даст возможность держателям получать выплаты напрямую в России, минуя международную платежную инфраструктуру.

Откройте вклад, не выходя из дома! Оставьте заявку и получите промокод на +0,25% к годовой ставке при онлайн оформлении

Получите одобрение и заберите деньги в офисе Банка или доставкой курьером

Переводы без комиссии, 10 месяцев рассрочки на все

Машина вас выручит: получите деньги и оставайтесь за рулем

Потребительский кредит наличными на любые цели, возврат процентов – предложение для клиентов Совкомбанка

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях