Кредитные каникулы

Новости Интерпрогрессбанка

Если вы оказались в сложной жизненной ситуации и испытываете трудности при погашении кредита, Банк ИПБ (АО) предлагает воспользоваться мерами поддержки — кредитными каникулами в соответствии с действующим законодательством РФ.

Воспользоваться программой могут заемщики, чей доход в месяце, предшествующем месяцу обращения, снизился более чем на 30 % по сравнению со среднемесячным доходом за 2021 год. Снижение дохода должно быть подтверждено документально. Кредитные каникулы предоставляются на срок до 6 месяцев.

Обратиться за предоставлением кредитных каникул могут клиенты, имеющие в Банке действующий кредитный договор, оформленный до 1 марта 2022 года.

Что получает заемщик при оформлении кредитных каникул?

1. Приостановку исполнения своих обязательств по кредитному договору на срок до 6 месяцев.
2. Снижение процентной ставки по потребительским кредитам и кредитным картам до уровня 2/3 от среднерыночной полной стоимости кредита. По ипотечным кредитам проценты начисляются в том же размере, что и до предоставления каникул в соответствии с условиями Кредитного договора. 
3. Отсрочку оплаты платежей по кредиту на период предоставления кредитных каникул. При этом срок возврата кредита автоматически увеличится на срок предоставления кредитных каникул.
4. При наличии просроченной задолженности, неустойки (штрафы, пени) по кредиту, такая задолженность фиксируется на дату предоставления кредитных каникул, неустойка (штрафы, пени) на период кредитных каникул не начисляется. Однако, по окончании кредитных каникул просроченная задолженность подлежит полной оплате.

Подать заявление на предоставление кредитных каникул можно до 30 сентября 2022 года включительно в любом офисе Банка или по электронной почте kreditfl@ipb.ru.

Подробная информация о порядке предоставления кредитных каникул и альтернативных способах реструктуризации кредитов представлена на сайте.
Читать на сайте банка: Интерпрогрессбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях