Тинькофф Инвестиции запустили Турниры — конкурс для частных инвесторов

Новости Тинькофф Банк

Москва, Россия — 13 апреля 2022 г.
Тинькофф Инвестиции запустили конкурс для частных инвесторов — Турниры. Участники конкурса будут соревноваться в управлении капиталом — победят инвесторы с наиболее высокой доходностью портфеля.

В конкурсе могут принять участие все клиенты Тинькофф Инвестиций, зарегистрированные в социальной сети Пульс*, сумма на счете** должна составлять не менее 10 000 ?. Доходность будет оцениваться по одному брокерскому счету за выбранный период соревнований — неделю или месяц. При этом инвесторы смогут участвовать одновременно и в турнире недели, и в турнире месяца. Участники могут пользоваться любыми инвестиционными инструментами, доступными в Тинькофф Инвестициях на фондовом, срочном и валютном рынках.

Все участники будут объединяться в группы по 30 человек случайным образом. Всего в Турнирах шесть лиг: «Железная», «Стальная», «Бронзовая», «Серебряная», «Золотая» и «Платиновая».

На старте новые участники зачисляются в «Железную лигу», где конкурсанты соревнуются только с членами своей лиги. По завершении недельного или месячного этапа соревнований в той или иной лиге, тройка лидеров группы получает в подарок акции — до 100 ? в «Железной» и до 4000 ? в «Платиновой». После того как участник попадает в тройку лидеров, он переводится в следующую по рангу лигу.

Оставить заявку на участие в конкурсе инвесторы могут в мобильном приложении Тинькофф Инвестиций в разделе «Еще» — «Турниры».

Дмитрий Тарасов, руководитель управления развития и продвижения инвестиционных сервисов Тинькофф Инвестиций:

«В мире соревнования инвесторов — привычная и распространенная практика. Это способ проверить свои знания и навыки как для специалистов — портфельных управляющих, так и для непрофессионалов — частных инвесторов.
В России подобных конкурсов всего несколько, поэтому мы запустили „Турниры“ — собственный конкурс частных инвесторов. Участники получат удовольствие уровня киберспортивного турнира, одновременно смогут понаблюдать за другими инвесторами и оценить свой уровень мастерства. Для успешных инвестиций необходимы опыт и знания в различных дисциплинах и понимание новостной повестки. Наша „олимпиада“ выявит наиболее сильных и хорошо подготовленных, а значит и успешных инвесторов. У конкурса есть все перспективы стать самым крупным соревнованием для частных инвесторов в стране».

*Зарегистрироваться в социальной сети для инвесторов можно на сайте tinkoff.ru или в мобильном приложении Тинькофф Инвестиций в разделе «Пульс».

**Один брокерский счет может участвовать только в одном из одновременно проходящих турниров.

Читать на сайте банка: Тинькофф Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях