Совкомбанк стал лидером рынка российского автокредитования по итогам марта 2022 года

Новости Совкомбанка

Банк занял первое место по количеству и объему выдачи автокредитов в марте 2022 года.

По итогам прошедшего месяца количество выданных Совкомбанком автокредитов превысило 3,5 тыс. на общую сумму свыше 4,5 млрд руб. Несмотря на снижение показателя по объему выдачи в сравнении с мартом прошлого года, результаты в марте-2022 по объему и количеству выданных автокредитов позволили банку занять первое место с существенным отрывом.

По итогам месяца российский рынок автокредитования в количественном выражении снизился на 78%, в рублевом – на 73%, по данным аналитического агентства «АВТОСТАТ».

При этом показатели в сегментах кредитования новых автомобилей и автомобилей с пробегом существенно различаются. Так выдачи автокредитов на новые автомобили сократились на 88% в количественном выражении и на 82% - по объему выдач. В сегменте кредитования автомобилей с пробегом по классическим программам сокращение было менее существенным: на 57% по количеству выдач и на 42% - по объемам.

Совкомбанк в марте 2022 года не только занял лидирующие позиции по всем сегментам автокредитования, но и показал максимальный прирост – более 35% – по объему выдач кредитов на автомобили с пробегом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Откройте вклад, не выходя из дома! Оставьте заявку и получите промокод на +0,25% к годовой ставке при онлайн оформлении

Получите одобрение и заберите деньги в офисе Банка или доставкой курьером

Переводы без комиссии, 10 месяцев рассрочки на все

Машина вас выручит: получите деньги и оставайтесь за рулем

Потребительский кредит наличными на любые цели, возврат процентов – предложение для клиентов Совкомбанка

Читать на сайте банка: Совкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях