В Новочеркасске на участке от ДОМ.РФ запланировали строительство школы на 1200 мест

Новости ДОМ.РФ

В Новочеркасске (Ростовская область) на участке, безвозмездно переданном ДОМ.РФ региону, планируется строительство школы на 1200 мест. Реализация проекта в быстрорастущем районе города позволит снизить чрезмерную нагрузку на соседние учебные заведения.

Общая площадь земельного участка под застройку составляет 3,4 га. Он расположен в районе улиц Ященко и Ветеринарной.

«Одно из важных направлений работы ДОМ.РФ – безвозмездная передача неиспользуемых участков из федеральной собственности региональным властям и муниципалитетам под строительство социальных объектов. Только в прошлом году 20 субъектов РФ получили в общей сложности 67 га, на которых планируется возвести 17 детсадов, 13 школ, три спортобъекта и одно учреждение здравоохранения», – отметил управляющий директор ДОМ.РФ Анатолий Азизов.

Новая школа разместится в части города (мкр. Ключевой, ул. Сарматская, пер. Рощинский), где ввод жилья идет быстрыми темпами и остро чувствуется нехватка ученических мест. Появление дополнительного образовательного учреждения разгрузит соседние школы и создаст условия для обучения в развивающемся районе Новочеркасска.

«Решение социальных вопросов – важная часть нашей работы. В этом нам активно помогает ДОМ.РФ. Так, более 3000 участков уже предоставлено многодетным семьям из земель, которые были переданы Ростовской области», - рассказал министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Юрий Сильвестров.

Справочно:

ДОМ.РФ с 2008 года в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» является агентом Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях