ДОМ.РФ расширил возможности для банков и подрядчиков на портале строим.дом.рф

Новости ДОМ.РФ

ДОМ.РФ предоставил подрядным организациям, поставщикам услуг и кредитным организациям возможность работать в личных кабинетах суперсервиса «Цифровое строительство». На сайте строим.дом.рф подрядчики могут самостоятельно размещать и актуализировать информацию о своих проектах индивидуальных жилых домов.

У подрядчиков появилась возможность публиковать рендеры частных домов, сведения об их площади и этажности, схемы планировок и фасадов, информацию о конструктивных решениях и стоимости строительства дома. Эти сведения будут доступны всем пользователям сервиса – гражданам, подрядчикам и банкам.

«Публикация подробной информации о проектах строительства на публичном информационном ресурсе значительно повышает доверие к подрядным организациям. Такие данные полезны гражданам, которые хотят построить частный дом качественно и по заранее известным параметрам, чтобы избежать дополнительных расходов и получить услуги точно в срок. Одновременно возможность работать в личных кабинетах решает задачу по обеспечению информационного взаимодействия между подрядчиками, поставщиками и банками», – прокомментировал директор ЕИСЖС Александр Лукьянов.

Аккредитация проектов осуществляется банками – участниками суперсервиса, которые через свои личные кабинеты могут принимать решение о выдаче аккредитации и о её отзыве. Например, получение аккредитации в Банке ДОМ.РФ возможно при наличии у подрядчика подтвержденного опыта работы в строительстве не менее двух лет, портфеля из пяти реализованных проектов, положительного значения чистых активов компании и отсутствия судебных исков, задолженностей и негативных отзывов клиентов.

Доступ к личным кабинетам подрядчики и банки могут получить, используя учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Справочно:

Бета-версия суперсервиса «Цифровое строительство» была запущена в ноябре 2021 года для предоставления комплекса услуг в секторе ИЖС по принципу «одного окна». Сейчас на портале уже представлено около 180 типовых проектов домов, в том числе от победителей открытого Всероссийского конкурса на разработку типовых проектов жилых домов от Фонда ДОМ.РФ.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях