Huawei + Chery = Jetour Dasheng

Новости РГС Банка

Компания Chery показала первые официальные изображения кроссовера под маркой Jetour, который она будет выпускать в партнерстве с Huawei. Китайский автогигант называет аудиторию своего суббренда молодой и экономной, умеющей считать деньги, но не отказывающей себе в удовольствии владеть эффектным автомобилем.

Совместный проект двух компаний получил имя Dasheng. Фактически это чуть потерявший в деталях шоу-кар X-1, показанный в конце прошлого года как будущее лицо марки.

Внешне 4,5-метровый сильно напоминает Lamborghini Urus (5,1 м). Такие же пропорции кузова, рубленные формы, плоский прищур фар и огромных размеров решетка радиатора, лишенная привычных рамок. На картинке приземистый кроссовер крепко стоит на 20-дюймовых дисках. 

По наполнению подкапотного пространства пока конкретики нет. Ожидается, что автомобиль предложат с бензиновыми ДВС или гибридами. 

В зоне ответственности Huawei все электронное наполнение автомобиля. Компания обеспечит новинку экранами с дополненной реальностью, автопилотом третьего уровня (можно убирать руки с руля) и мультимедиа на собственной операционной системе Harmony. Уже известно, что двери можно будет открыть с помощью телефона с технологией NFC.

Показать автомобиль в подробностях должны до конца весны, а выпустить в продажу планируют осенью.

На днях другой суббренд Chery, но уже с приставкой «люкс», представил новые версии своих моделей. Речь о спортивном EXEED TXL и пятиместном VX.

Изображения: Chery


#новинки
#chery

Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях