Валютные операции

Новости Оранжевого

10.03.2022
Уважаемые клиенты!

Банк России с 9 марта по 9 сентября 2022 года устанавливает временный порядок при работе с наличной валютой для клиентов – физических лиц. Вводятся ограничения для выдачи наличной валюты – клиент может снять в Банке до 10 000 долларов США в наличной валюте, а остальные средства – в рублях по рыночному курсу на день выдачи, который устанавливает Банк России.  Выдача любой другой иностранной валюты не будет осуществляться. Если счет или вклад ведется в иностранной валюте, отличной от долларов США, перед выдачей Банком будет осуществляться конвертация в доллар США по рыночному курсу Банка России на день выдачи, либо в рубли по курсу Банка. Получить валюту можно будет только в кассе Банка.

Также до 9 сентября 2022 года прекращается продажа наличной валюты гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме.

Обращаем внимание, что временные ограничения не затрагивают любые другие условия по счетам и вкладам в валюте. Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах, в том числе начисленные и выплачиваемые проценты, сохраняются и учитываются в валюте вклада.

Подробные разъяснения на вопросы о работе финансового сектора в период ограничений опубликованы на сайте Банка России ссылка. Раздел регулярно обновляется и пополняется.

Читать на сайте банка: Оранжевый

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях