Благотворительная программа УБРиР помогает детям в учебе и творчестве

Новости УБРиР

В условиях пандемии УБРиР продолжает поддерживать детей из социально-реабилитационных центров в учебе и в занятиях творчеством. Чтобы во время дистанционных каникул ребята смогли посещать танцевальные уроки в рамках благотворительной программы «Дети верят в чудо», банк передал трем детским учреждениям из Екатеринбурга и Челябинска ноутбуки и другую технику.

Первое танцевальное занятие в режиме прямой трансляции для ребят из социального центра «Отрада» (Екатеринбург) состоялось на этой неделе. На предстоящих выходных занятия в онлайн-формате под руководством хореографов из Global Dance University пройдут для детей из социального центра «Каравелла» (Екатеринбург) и СРЦ Курчатовского района (Челябинск).

«Мы не первый год участвуем в благотворительных проектах УБРиР, ? рассказывает социолог социально-реабилитационного центра «Отрада» Наталья Нечаева. ? В этом году воспитанники нашего центра занимаются танцами и общаются с четвероногими на уроках канистерапии. В прошлом году они изучали финансовые основы на вебинарах по финансовой грамотности. Поэтому и в этот раз дистанционный формат обучения не вызвал трудностей у ребят, они быстро включились в процесс. Также хочу отметить и дополнительный плюс в реализации подобных проектов: дети учатся выстраивать коммуникацию с разными людьми, используя современные технологии, и формируют представление о действительно безопасном и интересном для них контенте».

Помимо танцевального проекта банк продолжает реализацию вебинаров по финансовой грамотности для детей из детских домов и реабилитационных центров. Финансовые уроки проходят с 2020 года под эгидой благотворительной программы «Дети верят в чудо» и проекта «Гид по финансам. Советы от УБРиР». Первые вебинары состоялись в Екатеринбурге в пяти детских учреждениях. Прошлой осенью к проекту присоединилась Московская область. В феврале текущего года – Челябинская.

В Челябинске онлайн-уроки проходят для двух групп ребят в возрасте от 8 до 16 лет из СРЦ Курчатовского района. Программа обучения продлится три месяца. В социальных центрах Екатеринбурга и Московской области вебинары начнутся в середине февраля.

Для комфортного проведения занятий в учреждения были переданы проекторы с экраном и необходимые канцелярские принадлежности в айдентике благотворительной программы.

убрир

убрир

убрир

убрир

убрир

убрир

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях