Альфа-Банк запустил новый формат найма «One Night Offer»: вечером интервью, утром — оффер

Новости Альфа-Банка

Альфа-Банк первым в России запустил новый формат ускоренного найма IT-специалистов — One Night Offer. Это ивент, на котором за один вечер можно пройти все этапы собеседования, а утром — получить оффер.

В первом One Night Offer, прошедшем 10 февраля, приняли участие более 30 QA-инженеров уровня middle и senior. Из них 7 получили оффер от Альфа-Банка. Сейчас банк договаривается с ними о дате выхода в офис и запускает оформление.

В дальнейшем One Night Offer будет запущен и для других IT-специалистов.

«Альфа-Банк — один из самых технологичных банков в России. Мы используем big data и искусственный интеллект, чтобы внедрять инновации и запускать новые цифровые сервисы: от биометрии и голосового финансового помощника до персонализированных предложений. Чтобы развиваться, нам нужны сотни лучших IT-специалистов.

Главное преимущество скоростного найма — в том, что кандидаты не «остывают» к финалу, реже пропадают на разных этапах, а оффер не успевают перебить конкуренты. Если при обычной схеме найма уходит не меньше месяца, чтобы закрыть одну позицию, то теперь мы за сутки можем нанять десятки сотрудников. Также мы сходу даём понять, что с нами легко и удобно работать», — подчеркнул руководитель управления подбора IT-персонала Альфа-Банка Владимир Демченков.

Ранее в 2021 году Альфа-Банк уже провел 6 похожих ивентов One Day Offer. В них приняли участие около 250 IT-специалистов уровня middle и senior: мобильных и веб-разработчиков на Java и JavaScript, аналитиков и QA-инженеров.


Альфа-Банк — крупнейший универсальный частный банк в России. На протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. Клиентская база составляет около 870 тыс. корпоративных клиентов и более 19,8 млн физических лиц.

Альфа-Банк развивается по модели phygital, сочетая цифровые инновации с эффективной сетью физического присутствия, которая насчитывает 498 офисов в Москве и регионах России, 900 городов с курьерской доставкой и 27 900 своих и партнерских банкоматов.

По итогам первого полугодия 2021 года, согласно финансовой отчетности (МСФО), совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», включая ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили $66,8 млрд, совокупный кредитный портфель — $47,1 млрд, акционерный капитал — $9,6 млрд. Чистая прибыль – $905 млн.

Читать на сайте банка: Альфа-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях